Axalta приобрела британский завод индустриальных покрытий

01.06.2017 14:59
ippcm.com

Британский производитель индустриальных покрытий Spencer Coatings Group стала частью компании Axalta Coating Systems.

Как сообщает пресс-служба концерна, Axalta подписала договор о покупке крупного производителя покрытий для нефтегазового и промышленного секторов, окраски оборудования с тяжелыми условиями эксплуатации.

Общая сумма сделки и ее условия не разглашаются.

Старший вице-президент и президент по промышленным покрытиям компании Axalta Майкл Кэш отметил, что передовые технологии Spenser хорошо сочетаются с промышленным сегментом компании. Покупка британского производителя позволит Axalta расширить ассортимент, географию и обеспечить клиентов новыми видами продукции и технологиями.

«Мы считаем, что Spencer Coatings Group выиграет, став частью большой компании, поскольку это позволит нам увеличить темпы роста и обеспечить уверенность в будущем наших сотрудников и клиентов», – сказал управляющий директор Spencer Coatings Group Фил Бак.

Добавим, по данным издания Coatings world, Axalta занимает девятое место в рейтинге крупнейших производителей ЛКМ мира. Концерн выпускает покрытия для автомобилей, коммерческого транспорта, трубопроводов и зданий.

Компания Spencer Coatings Group имеет в своем активе три производственные базы, расположенные в Англии. Она является крупнейшим производителем индустриальных покрытий Великобритании.