На заводе «Урал» создали новое покрытие для кораблей

28.06.2017 12:33
farpost.ru

Специалисты Соликамского завода «Урал» разработали новое специальное покрытие для кораблей. Продукт обладает особой термоустойчивостью и стойкостью к химическому воздействию, сообщает концерн «Техмаш».

«Техмаш» (Госкорпорация «Ростех») представил разработку на международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге.

Это мероприятие проходит в Северной столице с 28 июня по 2 июля.

Защитное средство для флота отличается высокой адгезией и повышенной стойкостью к воздействию щелочи, нефтепродуктов, кислоты и солевых растворов. Современные покрытия в среднем выдерживают диапазон от минус 50 – 60 градусов по Цельсию до плюс 120-140 градусов. Теплостойкость нового средства достигает плюс 180 градусов по Цельсию. Покрытие также обладает повышенной стойкостью к радиации, многократной дезактивации и дезинфекции, а также ультрафиолету.

В пресс-службе завода «Урал» сообщили «ЛКМ Порталу», что в данном случае речь идет о специальной разработке предприятия. Подробнее о ней информация появится уже после завершения выставки.

Добавим, Соликамский завод «Урал» специализируется на выпуске взрывчатых веществ, спецхимии и порохов. Предприятие также производит гражданскую продукцию: эмали, лаки, краски, грунтовки, растворители, элементы для фейерверков, спецодежду и другие товары.