В Тульской области появятся четыре новых завода

30.06.2017 08:12
tularegion.ru

Экспертный совет особой экономической зоны «Узловая» поддержал четыре заявки от потенциальных резидентов.

В случае реализации проектов в Тульской области появятся производства стали с полимерным покрытием, огнезащиты, уплотнения для герметизации оборудования и компонентов для полимерных композитных материалов.

Как сообщает правительство региона, проекты представили компании «СтальПолимер», «Тензограф», «ИТЕКМА-СИНТЕЗ» и «Универсальные технологии и материалы».

«СтальПолимер» планирует построить завод по выпуску рулонной оцинкованной стали с полимерным покрытием. На новом производстве будут созданы 60 рабочих мест, а реализация проекта обойдется в 520 млн рублей.

«ИТЕКМА-СИНТЕЗ» собирается воздать малотоннажное химическое производство компонентов для высокотехнологичных полимерных композиционных материалов. Ожидается, что на заводе появятся 38 рабочих мест. В проект компания вложит до 188 млн рублей.

«Тензограф» планирует реализовать проект по выпуску высокотемпературных композиционных уплотнительных материалов для герметизации оборудования и трубопроводов и производства климатических панелей. На новом производстве собираются создать до 66 мест для работников и вложить в него 200 млн рублей.

Еще один проект – строительство завода по выпуску огнезащитных, теплоизоляционных и антикоррозионных материалов. Компания «Универсальные технологии и материалы» собирается потратить на его реализацию более 570 млн рублей и создать на нем порядка 105 рабочих мест.