На Среднем Урале появится производство пигментов

27.07.2017 15:33
investural.com

Индустриальный парк «Богословский» (Свердловская область) пополнился тремя новыми резидентами, сообщает корпорация развития Среднего Урала (КРСУ).

Предварительные договоры с КРСУ на аренду помещений в бизнес-инкубаторе заключили три предприятия малого бизнеса из Краснотурьинска.

Контракт подписали представители завода по производству неорганических пигментов из отходов глиноземного производства «Палитра», производители минеральных подкормок« Сорбент-К», а также изготовители почвенных кондиционеров и сорбентов «Эко Трейд». Малые предприятия займут цеха в октябре 2017 года.

Сам производственный объект планируется сдать в начале этой осени. Площадь первой очереди бизнес-инкубатора по проекту составит 1,5 тыс. кв. м. Здание состоит из четырех обособленных секций с помещениями под офисы, склады и цеха.

 Как писал «ЛКМ Портал», корпорация развития Среднего Урала планировала привлечь в развитие индустриального парка около 2 млрд рублей. В рамках этой структуры будет работать предприятие по выпуску неорганических пигментов «Палитра». Главным сырьем для него станут отходы глиноземного производства компании БАЗ-СУАЛ.