Филиалы ФСК ЭЕС объявили два тендера на покраску опор

08.08.2017 10:05
images.esosedi.ru

Филиалы Федеральной сетевой компании, МЭС Северо-Запада и Московское ПМЭС, 7 августа объявили аукционы на покраску опор к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Два тендера на общую сумму более 10 млн рублей опубликованы на портале Госзакупок.

Как следует из документации, в Новгородской области до 15 декабря необходимо нанести антикоррозийнные ЛКМ на 14 опор ЛЭП. Работы проводятся без отключения объекта от электросети.

Цена аукциона составляет 4 млн 360 тыс. рублей. Заявки принимаются до 23 августа, а подведение итогов запланировано на 23 октября.

Второй заказчик, Московское ПМЭС, заплатит за выполнение работ немногим более 6 млн 990 тыс рублей. За эту сумму подрядчик обязан покрасить 26 опор на территории Московской области. Работы должны проводиться при температуре не ниже +5 градусов по Цельсию на объектах, подключенных к сети. Срок выполнения – с 3 по 30 сентября. Документы от участников аукциона принимаются до 19 августа.

Заказчики прописали требования к лакокрасочным материалам. В частности, предусматривается образование равномерной по толщине пленки, возможность нанесения кистью, низкое содержание токсичных веществ, однокомпонентный характер, высокая устойчивость к атмосферному воздействию.

Как писал «ЛКМ Портал», в начале августа филиал Федеральной сетевой компании объявил тендер на покраску опор в Ленинградской области. Максимальная цена заявки составила 40 млн 441 тыс. рублей. Проведение работ ведется в рамках подготовки к первому российскому мундиалю.