«Бигэ» увеличит в два раза выпуск лакокрасок

14.08.2017 08:59
news.ykt.ru

Единственный в Якутии производитель лакокрасочной продукции завод «Бигэ» в 2018 году планирует увеличить выпуск ЛКМ. Об этом сообщает пресс-служба министерства РФ по развитию Дальнего Востока со ссылкой на главного технолога предприятия Людмилу Попову.

Завод «Бигэ» находится в ТОР «Индустриальный парк «Кангалассы». Компания выпускает до 7 тонн продукции в день – это акриловая краска по металлу и дереву, интерьерные ЛКМ. Всего насчитывается порядка 20 продуктов.

В этом году планируется выпустить 500 тонн красок, но после расширения производства этот показатель вырастет в два раза.

Руководство завода собирается ввести еще одну смену и производить больше 1000 тонн продукции в год для строительного рынка Якутии.

«Каждый месяц мы вводим несколько новых продуктов на продажу. В этом месяце мы планируем 3-4 новых продукта, в том числе мебельный лак и мебельную эмаль. Мы делаем ставку на разработку собственных продуктов, которые выдерживают перепады температур и большие низкие температуры в зимнее время», – сказала Людмила Попова.

Как писал «ЛКМ Портал», завод «Бигэ» (Якутия) появился на рынке в 2012 году. Среди учредителей – «Венчурная компания “Якутия”». В 2016 году предприятие стало резидентом индустриального парка «Кангалассы». Общий объем инвестиций в строительство нового завода составил 32 млн рублей.