Завод «Вымпел» переходит на судовые ЛКМ «Русских красок»

06.09.2017 09:25
yarregion.ru

Судостроительный завод «Вымпел» (Рыбинск, Ярославская область) начнет использовать в своей работе ЛКМ «Русских красок». Об этом заявил генеральный директор предприятия Олег Белков.

Как сообщает портал органов госвласти Ярославской области, врио главы региона Дмитрий Миронов 5 сентября провел выездное совещание на базе завода «Газовые турбины», посвященное развитию Рыбинской агломерации. На нем выступил руководитель судостроительного завода «Вымпел».

Олег Белков отметил, что огромную часть корабля можно произвести на предприятиях Ярославской области, в том числе и покрытия для судна.

«В ближайшее время, после получения необходимых сертификатов, поставлять краски для кораблей «Вымпела» будет предприятие «Русские краски». Мы видим огромный экономический эффект этой работы не только для области, но и конкретно для города Рыбинска, который благодаря этому сможет развиваться, получать налоги, обеспечивать рабочие места», – сказал гендиректор «Вымпела».

В пресс-службе предприятия «ЛКМ Порталу» пояснили, что сейчас завод использует для покраски кораблей продукцию компании Hempel. Это подтверждается документацией по закупкам судовых покрытий. Так, 26 июля 2017 года на портале тендеров Ярославля был опубликован заказ на поставку ЛКМ «Хемпель» на сумму 15 208.31 евро.