BASF начал строительство завода в Мексике

28.09.2017 09:38
www.basf.com

Новый завод компании появится в городе Тультитлан, Мексика. Предприятие будет ориентировано на выпуск водно-дисперсионных ЛКМ. В сообщении компании подчеркивается, что новые материалы будут пользоваться спросом со стороны растущего автомобильного рынка Мексики. Предполагается, что компания будет наращивать продажи грунтовых покрытий на фоне увеличивающейся потребности в водно-диспресионных ЛКМ.

«Производство, особенно в Мексике, растет. У BASF есть отличные возможности, чтобы воспользоваться этим ростом. Как один из трех крупнейших лидеров по поставке лакокрасочных материалов для автомобильной промышленности, мы продолжаем инвестировать в наши мощности в соответствии со стратегией развития компании», - сказал Крис Тумей, старший вице-президент BASF направления Coatings Solutions в странах Северной Америки.

Официальная церемония закладки первого камня в основание предприятия состоялась 15 сентября.

В 2016 году продажи лакокрасочных материалов BASF в Северной Америке выросли на 3 % до 3,2 млн евро. Штаб-квартира BASF, объединяющая Мексику, Центральную Америку и Карибский бассейн, расположена в Мексике и включает восемь производственных площадок. Площадка в Тультитлане считается одной из важнейших для развития технологий автомобильных покрытий в регионе.