Tikkurila создаст на заводе в Ленобласти 300 рабочих мест

04.10.2017 08:37
lenobl.ru

Инвестиции в новый завод Tikkurila в Ломоносовском районе Ленобласти (индустриальный парк Greenstate) станут беспрецедентными по объему для самой компании не только в России, но и других странах.

Об этом заявил президент Tikkurila Oyj Юкка Хавиа на встрече с главой региона Александром Дрозденко.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, на предприятии планируется создать до 300 новых рабочих мест. Продукция предприятия будет поставляться как на российский рынок, так и в СНГ и Китай.

Компания планирует к 2020 году выпускать до 30 млн литров декоративных и промышленных ЛКМ с перспективой увеличения мощности.

Власти Ленобласти окажут помощь Tikkurila при реализации инвестпроекта. «При реализации инвестиционного проекта компания сможет претендовать на предоставление налоговых льгот в соответствии с региональным законодательством. Налог на имущество для компании может быть отменен, на прибыль – снижен до 13,5%», – отметили в пресс-службе.

Напомним, президент и генеральный директор Tikkurila Эркки Ярвинен в июне 2017 года заявил о строительстве нового завода в Ленобласти. Предприятие заменит два действующих завода финского концерна. Общий объем инвестиций составит 35 млн евро. Ожидается, что строительство начнется в 2018 году, а выпуск первой партии продукции состоится в 2020.