Денис Перелыгин: «MALCHEM предлагает проверенные и надежные решения для защиты от коррозии»

 ТД «Мегаполис» – эксклюзивный поставщик лакокрасочных материалов польского производителя Malchem. Генеральный директор компании Денис Перелыгин рассказал ЛКМ Порталу о производителе продукции, специфике поставляемых товаров и особенностях работы предприятия в России.

Денис Леонидович, Малхем в этом году отмечает 40 летний юбилей с момента создания. Расскажите, пожалуйста подробнее о компании.

Компания MALCHEM является ведущим производителем промышленных красок и защитных покрытий на польском рынке.

Компания была основана в 1981 году в Польше. OOO Malchem – это частная, семейная компания с зарегистрированным главным офисом и заводом расположенным в Хынове (40 км к югу от Варшавы).

Вот уже 40 лет компания занимается разработкой и производством промышленных красок, лаков, антикоррозийных и защитных покрытий для промышленного использования. MALCHEM предлагает проверенные и надежные решения для защиты от коррозии, а также индивидуальные решения, разработанные и ориентированные на потребности конкретного заказчика.

Заботясь о высоком качестве продукции и стремясь удовлетворить потребности и ожидания клиентов, компания внедрила систему менеджмента качества и в 2006 году получила соответствующий сертификат ISO 9001.

 MALCHEM сегодня – это мощный производственный комплекс, который включает в себя:

  • лабораторию разработки и тестирования лакокрасочных материалов;
  • современную производственную площадку мощностью 4,8 млн. литров в год;
  • многоуровневый отдел контроля качества;
  • логистический центр.

Другими словами, MALCHEM это: солидная торговая марка, высокое качество продукции и 40-летний опыт в области защиты от коррозии.

Группа компаний MALCHEM продолжает расширять международные каналы распределения через партнеров и через собственные филиалы, созданные в различных странах. Материалы MALCHEM, техническая поддержка и сервисы теперь доступны на основных европейских рынках, в частности: Польша, Германия, Австрия, Швейцария, Франция, Россия, Украина, Чехия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария.

Malchem также работает и на российском рынке. Когда компания появилась на рынке России? Что этому способствовало?

Материалы MALCHEM на Российском рынке с 2017 г. Высококачественные материалы по разумной цене, всегда являются приоритетными в рамках любой страны. Грамотно сработавшийся симбиоз MALCHEM и Мегаполис является отличным примером эффективной работы компаний, который успешно сплавляется с такой задачей.

Применение высокотехнологичных, во всех направлениях лакокрасочных материалов, как толстослойных покрытий, так и очень тонких, делает продукцию MALCHEM востребованными среди фирм, занимающихся профессиональной покраской.

Одной из НАШИХ сильных сторон является умение приспосабливать наши производственные мощности и системные решения к потребностям заказчика. Тесное сотрудничество между научно-исследовательской лабораторией, имеющей огромный опыт и знания, и нашими потребителями, приводит к тому, что полученный продукт соответствует ожиданиям и требованиям клиентов.

Когда появилась ТД «Мегаполис»? Что стало поводом для открытия компании в России?

 ООО ТД «Мегаполис» появился в РФ в начале 2017 года. Поводом для такого решения послужил ряд сложившихся факторов воедино. Отмечу огромное влияние моих коллег и партнеров в этом процессе, это наш коммерческий директор Гвоздев Максим Геннадьевич, а также директор по экспорту завода MALCHEM Роберт Загродник. Если говорить более конкретно, то основным поводом явилось наше понимание материалов MALCHEM в рынке индустриальных ЛКМ Российской Федерации.

Денис Леонидович, расскажите, пожалуйста, подробнее о работе ТД «Мегаполис» в России

 ТД «Мегаполис» является эксклюзивным генеральным дистрибьютором компании MALCHEM в России. В организации собраны профессионалы своего дела, не один год занимающиеся промышленными материалами. Мы имеем дистрибьюторскую сеть по всей стране, от Крыма и до Сибири. Наш головной офис находится в городе Белгород. Там же располагается основной склад и цех колеровки.

Работаем с дистрибьюторами по регионам и четко и грамотно выполняем все достигнутые с ними договоренности.

Денис Леонидович, Malchem специализируется на производстве ЛКМ для нефтегазовой отрасли и общеиндустриального назначения. Поставки какой продукции сейчас в приоритете с учетом ситуации на рынке?

В линейке покрытий компании MALCHEM представлен широкий ассортимент высококачественных и современных ЛКМ и покрытий для нужд промышленных потребителей. Ассортимент продукции для металлических (и не только) поверхностей варьируется от новейших высокотехнологичных DTM (наносимые прямо по металлу) однослойных алкидных покрытий, эпоксидных и полиуретановых, а также до более традиционных материалов многослойных систем антикоррозионной защиты. Модифицированные быстросохнущие алкидные краски, органорастворимые грунтовки и финишные покрытия, двухкомпонентные эпоксидные и полиуретановые покрытия, в том числе краски с высоким содержанием твердых веществ (HS), а также гибридные полиуретановые покрытия.

Данные материалы предназначены для окрашивания различной техники (сельскохозяйственной, железнодорожной, строительной, специальной), оборудования, объектов нефтегазового сектора, подводных и подземных сооружений, мостов, гидротехнических сооружений и др.

Говорить о востребованности какого-либо конкретного материала очень сложно, так как все материалы разрабатываемые и производимые на заводе MALCHEM имеют своего стабильного покупателя. Лакокрасочные материалы MALCHEM клиентоориентированы.

Расскажите, пожалуйста, о преимуществах ЛКМ компании Malchem
В первую очередь это европейское качество и материалов, и предоставляемых услуг.
Знание международных стандартов, успешный опыт работы на зарубежных и российских объектах гарантирует высокий уровень качества работ, соблюдение сроков и выполнение обязательств.
Так же к немаловажным преимуществам нашей работы можно отнести следующие «услуги»:

  • мы осуществляем поставку материалов от небольших до крупнооптовых партий
  • колеровка материалов по каталогу RAL, NCS и под образец заказчика
  • заправка материалов в аэрозольные баллоны.

 В чем уникальность технологии Malchem?
Современное и высокотехнологичное оборудование, высококвалифицированные специалисты, взгляд в будущее, и ещё раз – клиентоориентированность

Помимо производства лакокрасочной продукции компания оказывает и техническую поддержку клиентам. Как эта опция работает в России? 
Производство и поставка лакокрасочных материалов, а также функциональных добавок и растворителей.
Техническая поддержка на территории РФ развита на достаточно высоком уровне. 
В компании ТД «Мегаполис» работают специалисты с большим опытом продаж лакокрасочных материалов в сфере «B2B». Это позволяет нам применять наработки ведущих российских и европейских компаний в продвижении и сервисном сопровождении продаж. На сегодняшний день наша компания осуществляет:

  • подбор материалов и систем покрытия под конкретные условия производства и требования заказчика
  • выезд специалистов на окрасочный участок для пробных испытаний и обучения
  • оперативное решение возникающих вопросов, связанных с технологией нанесения и сушки покрытий в течение всего периода сотрудничества
  • инспекторский контроль и техническое сопровождение крупных объектов с предоставлением официальных актов

Мы выполняем сопутствующие работы по формированию технологических рекомендаций – индивидуально для наших клиентов под их производство.

Наши польские коллеги принимают активное участие в техническом сопровождении – рекомендации по добору оборудования, инновационные решения подготовки и нанесения материалов.