«ХК “Пигмент”» подводит итоги работы за 2019 год

«Холдинговая компания «Пигмент» более 180 лет разрабатывает и производит высококачественные ЛКМ различного назначения. Основные направления в развитии компании – нефтегазовый и судостроительный секторы. Являясь профессионалом в производстве защитных покрытий, компания завоевала доверие у лидирующих предприятий в трубной промышленности, и стала одним из ключевых поставщиков по госзаказам в отечественном судостроении.

РЕЗУЛЬТАТЫ НПК ПОРОШКОВЫХ КРАСОК «ПИГМЕНТ»

В 2019 году подразделение компании по порошковым покрытиям «Научно-производственный комплекс порошковых красок Пигмент» достигло поставленных задач по улучшению качественных характеристик выпускаемых материалов и снижению части производственных затрат, что позволило конкурировать с крупными иностранными компаниями по ряду продуктов.

Есть успехи и в новых разработках, но они пока доступны только ключевым клиентам компании. После прохождения испытаний на оборудовании потребителя будут представлены на официальном ресурсе компании www.pigment.ru

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ «ОПЫТНОГО ЗАВОДА»

Отличные результаты показало и производственное подразделение Холдинга по жидким материалам – ООО «Опытный Завод». Лабораторная служба площадки «Опытного Завода» в 2019 году была доукомплектована новым высокоэффективным оборудованием, позволяющим в короткие сроки проводить испытания, имитирующие самые разнообразные условия эксплуатации продукта.

Компания в 2019 году успела запустить в производство и успешно реализовать сразу несколько направлений:

1. Жидкие эпоксидные материалы, среди которых наливные полы.

2. Систему антикоррозийной защиты для железобетонных конструкций.

3. Краска для дорожной разметки по текущим стандартам.

4. Радиопрозрачные материалы, среди которых доказавший свою эффективность продукт «Винифтор».

Если говорить в целом о линейках выпускаемых продуктов, то можно выделить несколько направлений:

  • Грунтовочные покрытия, включая межоперационные, не требующие удаления перед сварными работами, протекторные грунтовки по резине.
  • Покрытия для подводной части, надводного борта и надстроек, включая противообледенительные и ледостойкие материалы.
  • Противообрастающие покрытия, в том числе покрытия по резине.
  • Материалы для окраски судовых помещений, приборов и механизмов
  • Для резервуаров и цистерн, подлежащих эксплуатации в условиях пресной и морской воды.
  • Системы АКЗ железобетонных портовых сооружений.
  • Гидроизолирующие пропитки по бетону.
  • Ремонтные составы для подводного нанесения.
  • Эпоксидные системы покрытий для помещений различного назначения.

Отдельно отметим систему покрытий, разработанную в 2019 году. Она состоит из грунта, эмали и покрытия, обеспечивающего защиту от ультрафиолета. Результаты превзошли ожидания – новая система покрытий обеспечивает защиту поверхности более 15 лет. Кроме того, она выгоднее с экономической точки зрения в сравнении с импортными аналогами. Новый продукт успешно применяется для защиты бетонных и металлических сооружений.

Все новые продукты прошли испытания. Часть материалов – на стадии получения заключений, готовятся необходимые свидетельства. Более подробную информацию можно найти на сайте www.pigment-oz.ru

«ХК «Пигмент» продолжает развиваться: на 2020–2021 года запланирована программа по расширению производства и рынков сбыта. В планах компании «Пигмент» также изменение и расширение географии продаж.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ – СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС.

Василий Ивлев, заместитель генерального директора по коммерческим вопросам, «ХК «Пигмент»