Холдинговая Компания «ПИГМЕНТ»

Компания «Пигмент» ведет свою историю с 1839 года. За долгие годы успешной работы на российском рынке бренд «Пигмент» стал именем нарицательным, синонимом высочайшего качества, научного подхода и уникальности разрабатываемых и производимых лакокрасочных материалов.

Холдинговая компания «Пигмент» включает в себя несколько производственных площадок и научно-исследовательский институт «НИИПРОИНС». Благодаря непрерывному взаимодействию, научным изысканиям и многолетнему практическому опыту на рынок был выведен целый ряд уникальных продуктов, не имеющих как российских, так и мировых аналогов. На сегодняшний день «Пигмент» является аккредитованным стратегическим поставщиком в рамках гособоронзаказа и активно участвует в разработке продуктов по программе обеспечения импортозамещения в промышленности согласно Постановлению Правительства Российской Федерации. Главной целью этой инициативы является повышение конкурентоспособности отечественных производителей и защита от иностранных конкурентов. Компания «Пигмент» всецело поддерживает данную программу и, как лидер отрасли лакокрасочных материалов, продолжает поддерживать высочайшее качество выпускаемой продукции, несмотря на колебания рыночной конъюнктуры.

Устойчивая положительная динамика роста производства, выбор многочисленных клиентов в пользу бренда «Пигмент» и положительные отзывы о выполненных заказах позволили компании усилить и расширить свое присутствие на рынке. Так в 2020 году был запущен совершенно новый завод по производству порошковых красок, смол и лаков в Ленинградской области. Благодаря этому сегодня «Пигмент» производит и поставляет порошковые и специальные лакокрасочные материалы, превосходящие по качеству импортные аналоги.

В направлении порошковых красок для нефтегазового сектора компания «Пигмент» значительно расширила географию и объемы продаж, завоевав доверие гигантов рынка, таких как Газпром, Роснефть, Сургутнефтегаз, Башнефть и Лукойл. Выбор клиентов в пользу компании «Пигмент» в этом секторе экономики говорит о многом, так как, принимая во внимание высокий уровень требований к защитным покрытиям, реализация проектов возможна только при подключении широкой научной базы, которая является фундаментом компании «Пигмент».

Регулярная работа в области исследований рынка и тесное взаимодействие с клиентами внесли свой вклад в принятое решение о развитии направления декоративных порошковых красок. В настоящее время компания осуществляет пуско-наладочные работы нескольких производственных линий по выпуску ДПК. На сегодняшний день «Пигмент» производит несколько типов декоративных порошковых красок, и, в совокупности с очевидными перспективами развития данного сектора, компания планирует выход на этот рынок с новейшими разработками, которые будут конкурировать как с импортными аналогами, так и с многими отечественными марками.

Благодаря участию в программе по обеспечению импортозамещения и поддержке отечественного производителя компания «Пигмент» смогла укрепить свои позиции и расширить рынок сбыта по отдельному направлению «coil coating». Продукция «Пигмент» для этого современного способа окрасочных работ хорошо зарекомендовала себя на рынке. Полный цикл производства на базе собственных материалов «Пигмент» позволил значительно повысить интерес клиентов к продукту. Сегодня в компании уделяется особое внимание данному направлению, как со стороны развития продаж, так и со стороны развития научной базы. Компания приглашает к сотрудничеству разработчиков данного направления, и рассматривает взаимодействие с научными организациями в данной сфере.

Одним из основополагающих направлений производственной деятельности компании «Пигмент» являются жидкие лакокрасочные материалы. В 2020 году на рынок было выведено сразу несколько новинок. Среди них

Холдинговая компания
«Пигмент»
193091, Санкт-Петербург,
ул.Бокситогорская, д.19
тел. (812) 645-25-13
www.pigment.ru
Производство
порошковых красок,
смол и лаков
тел./факс (812) 645-35-43
е-mail: pigment_
sales@mail.ru
Производство
строительных,
судовых,
противокоррозионных
и химстойких
лакокрасочных
материалов
тел./факс (812) 645-25-28
(812) 703-40-60
e-mail: opz@pigment.ru
tender@pigment.ru

присутствуют противообрастающие материалы увеличенного срока службы. Противообрастающие материалы бренда «Пигмент» давно зарекомендовали себя как высококачественный продукт, в полной мере отвечающий требованиям таких покрытий, а уникальная сертифицированная методика проверки подлинности данных продуктов позволяет многим производителям избежать применения контрафактной продукции и сэкономить значительные средства заказчикам. Стоит отметить, что методика проверки подлинности противообрастающих материалов разработана и согласована совместно с НИИ КиВ ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» и НИЦ «Курчатовский институт» ФГУП «ЦНИИ КМ «Прометей».

Испытания, проводимые в реальных условиях, показали, что противообрастающие материалы марки «Пигмент» не только работают должным образом, но и обеспечивают сохранение функциональности покрытия на протяжении заявленного срока службы, принося ощутимую выгоду при эксплуатации судов.

Системы защиты бетонных сооружений и антикоррозийной защиты металла прошли испытания в научном центре «Пигмента» и сегодня успешно применяются на различных, в том числе стратегически важных государственных, объектах. Данные материалы выгодно отличаются не только привлекательной стоимостью, но и более продолжительным сроком службы.

В 2020 году «Пигмент» закончил испытания и запустил в производство уникальный продукт «СУБКОР» с обновленной рецептурой. Эта специальная эмаль для нанесения под водой, применимая в основном для гидротехнических сооружений. «СУБКОР» уже привлек внимание на российском рынке не только эксплуатирующих организаций, но и заказчиков, выполняющих работы на строящихся объектах. Отличительной особенностью нового «СУБКОРа» является высокая адгезия, ускоренная отверждаемость под водой, продолжительный срок службы и, конечно, цена. При улучшении свойств материала удалось добиться снижения себестоимости продукта и в результате, несмотря на общую тенденцию роста цен, данный продукт стал доступнее относительно прошлого сезона.

Среди прочих продуктов, выпущенных на рынок в 2020 году компанией «Пигмент», следует отметить серию материалов для строительного сектора. Анализ потребностей данного сегмента рынка позволил значительно увеличить продажи таких материалов, как фасадные краски и наливные полы.

Базой для новых материалов послужили разработки института НИИПРОИНС. Выбор в пользу продукции «Пигмент» делают компании, приоритетом которых являются высокое качество поставляемой продукции и аккредитованная техническая поддержка с присутствием специалиста на объекте, что обеспечивает гарантии на выполненные работы.

Сегодня компания «Пигмент» ведет активную работу по разработке новых продуктов, выпуск которых запланирован на 2021 год. Все материалы будут строго ориентированы на потребности рынка, области их применения и высочайшие стандарты качества «Пигмент».

Широкая ассортиментная линейка продуктов «Пигмент», высокое качество и внимание к задачам Заказчика все чаще убеждает потребителя делать выбор в пользу отечественного производителя «Пигмент».