Jotun – ваша команда №1

Сегодня выбор поставщика лакокрасочных покрытий зависит не только от качества и цены продукта, но и наличия квалифицированной технической поддержки. Поэтому ведущие компании рекомендуют, а иногда и настаивают, привлекать технических консультантов производителя лакокрасочного покрытия при выполнении работ по антикоррозионной защите. Подобные рекомендации обоснованы.

Открывая любой стандарт, будь то ISO или РД, мы зачастую пролистываем весь текст в поиске необходимой информации и, зачастую, упускаем ключевые моменты. Так, например, в разделе «Квалификация» стандарта ISO 12944-7 можно найти большинство прописных истин: «Компании, привлекаемые к выполнению защитных по- красочных работ на металлоконструкциях и их персонал, должны быть в состоянии выполнять эту работу качественно и безопасно». Сегодня подобная рекомендация кажется естественной, однако обширный рынок производителей антикоррозионных работ и жесткая конкуренция позволяют дилетантам участвовать в торгах. Далее, руководствуясь более конкурентной ценой, заказчик выбирает приемлемое по стои- мости предложение и начинается работа. Результат, к сожалению, предсказуем. А ведь подготовительные и проектные работы были продуманы до мелочей:

  • Определили среду эксплуатации покрытия 
  • Подобрали систему (материал и количество слоев) с требуемым сроком службы
  • Указали степени подготовки, методы контроля и т.д.
  • Составили регламент и согласовали его с заказчиком
  • Упустили всего один пункт: не проконтролировали.

По предварительным расчетам, рынок технической поддержки составляет около одного миллиарда рублей. На первый взгляд кажется, что сумма значительная. Однако, если вы проведете детальный анализ и подсчет потенциальных затрат, несомненно, увидите экономию от привлечения технических специалистов.

Квалифицированные специалисты техни- ческого сервиса гарантируют уверенность в том, что все работы будут проведены в соответствии с российскими и международными стандартами, и рекомендациями поставщика. Подтверждением качественно выполненной работы служат успешно реализованные проекты, с которыми можно ознакомиться на сайте jotun.ru или запросив подробную информацию у наших коллег из отдела маркетинга.

Что же такое квалифицированная техническая поддержка? Прохождение краткосрочных курсов и получение квалификационного удостоверения – не является гарантией того, что перед вами специалист. Одной только теории не достаточно и без практики не обойтись. Так, например, рядовой маляр среднестатистического завода обладает более уникальным опытом и на интуитивном уровне понимает, что и как лучше сделать, или сотрудники отдела технического контроля, которые по внешнему виду покрытия могут говорить о толщине сухого слоя. Мастерство они получили благодаря ежедневной практике. Именно поэтому Jotun уделяет пристальное внимание обучению своих специалистов по внутренней программе «Академия Йотун», которая включает интенсивную практическую часть. Сама программа основана на обширном почти столетнем опыте производства, тестирования и инспекции лакокрасочных покрытий. Только после прохождения внутренних курсов и стажировки на реальных проектах мы направляем своих специалистов на помощь к вам.

Структура отдела технического сервиса имеет различные направления, где каждый специалист является профессионалом в той или иной области.

Тренеры – занимаются обучением наших партнеров и сотрудников компании, а также следят за выходом новых стандартов, положений, приложений и т.д.

Технические специалисты – подбирают оптимальные системы покрытий, разрабатывают регламенты, руководства по нанесению, участвуют в разработке и продвижении инноваций.

Сертифицированные технические консультанты (инспекторы) – помогают контролировать соблюдение заданного уровня качества.

В Jotun на сегодняшний день работает более 1000 сотрудников отдела технического сервиса, поэтому вы можете рассчитывать на техническую поддержку по всему миру. В России базируются 30 технических консультантов и специалистов. Помимо этого, у некоторых официальных дилеров Jotun имеется собственный штат сертифицированных технических консультантов.

Выбирая материалы и техническую поддержку Jotun, вы можете:

  • Фокусироваться на решении других вопросов вашего бизнеса, в то время как наш технический консультант возьмет на себя весь цикл контроля от подготовки поверхности и нанесения покрытия до составления необходимых отчетов при сдаче объекта
  • Получать всестороннюю информацию с точки зрения технических консультаций
  • Быть уверенным, что заявленный срок службы покрытия это непросто цифры, а реальная защита ваших инвестиций.

Накопленный почти столетний опыт позволяет Jotun предлагать не просто высококачественные продукты, а целые решения для каждой конкретной отрасли, для каждой конкретной задачи, которая стоит перед нашим клиентом и при этом продолжать делать мир ярче.

Александр Шумилов, руководитель группы технического сервиса ООО «Йотун Пэйнтс»

               

 

Теги: