Полимеры на водной основе от Trison Polymers

«Тэлко» предлагает продукцию турецкого производителя – Trison Polymers – высококачественные полимеры на водной основе.

Продукция
Основная область применения продукции Trison – ЛКМ и покрытия. Продукция компании также используется при производстве клеящих веществ и строительных химических продуктов. Различные типы химических веществ позволяют предложить заказчику варианты покрытия с различными характеристиками:

акриловые (высокая производительность, достаточная водостойкость, отличная долговечность, но высокая цена);

стирол-акриловые (высокая водостойкость, достаточная долговечность);

винил-акриловые терполимеры (подобно сополимеру допускает варианты с повышенной гибкостью и сбалансированной стоимостью);

винил-акриловые сополимеры (не желтеют, обладают сбалансированными характеристиками, потенциально высокой глянцевитостью и устойчивостью к мойке).

Акриловые связующие
TRITEX SA 50 – стирол-акриловое связующее, применяющееся в покрытиях и других областях. Оно придает сильный блеск глянцевым покрытиям и отличную устойчивость к мойке матовым краскам. Доступны варианты с различной твердостью и вязкостью, что может оказаться привлекательным для заказчиков. Это универсальный выбор для производства широкого спектра типов готовой продукции.

TRITEX SA 50S – стабилизированная поверхностно-активными веществами, без алкилфенолэтоксилатов и формальдегидов дисперсия стирола и акрилового эфира с высоким содержанием акрилата, придающая пленке упругие свойства и предназначенная для использования в высокоэластичных покрытиях и герметиках.

TRITEX SA 50E – стабилизированная поверхностно-активными веществами, без алкилфенолэтоксилатов и формальдегидов дисперсия стирола и акрилового эфира с высоким содержанием акрилата, придающая пленке упругие свойства и предназначенная для использования в высокоэластичных покрытиях, герметиках и клеящих веществах.

TRITEX PA 50 – чистое акриловое связующее, обеспечивающее высокую долговечность и эффективность при нанесении покрытий, в частности, красок для кухонь и ванных комнат, высокоглянцевых отделочных красок, прочных внешних финишных покрытий и т.п.

Винилацетатные, версататные, акриловые связующие
Винилацетатный сополимер, широко используемый в Европе, на Ближнем Востоке и в других регионах, в последние годы укрепил позиции и характеризуется, в том числе, высокой долговечностью, значительной непрозрачностью и превосходным качеством пленки. Компания Trison предлагает широкий ассортимент винилацетатных сополимеров для использования в декоративных и архитектурных покрытиях. 

Это винилацетатные/винил-версататные сополимеры; винилацетатные/акриловые сополимеры или винилацетатные/винилверсататные/акриловые терполимеры, обладающие рядом конкурентоспособных свойств.

TRITEX VA 50 привлекателен своей способностью придавать высокую глянцевитость глянцевым краскам и отличную устойчивость к мойке матовым краскам.

TRITEX VV 50 и VV 55 – отличные универсальные материалы для широкого спектра внутренних / наружных покрытий.

TRITEX VA 55 и VA 58 – продукты с высоким содержанием твердых частиц, хорошо подходящие для внутренних / внешних покрытий.

Диспергирующие агенты
Компания Trison Polymers разработала ряд полиакрилатных диспергирующих агентов на водной основе. Два доступных сейчас продукта предназначены в первую очередь для ЛКМ, хотя будут интересны и другим направлениям, например, производству клеящих материалам на водной основе и строительным материалам.

Акриловые диспергирующие агенты обеспечивают превосходное смачивание и диспергирование пигмента, что придает конечному продукту стабильность в сочетании с превосходными характеристиками пленки. Производители ЛКМ смогут использовать такие агенты для выпуска любых красок, покрытий и дисперсий на водной основе.

Диспергирующие агенты TRISPERSE работоспособны и совместимы с пигментами любых типов (включая диоксид титана, неорганические и органические цветные пигменты), а также с любыми наполнителями и модификаторами (включая карбонаты, силикаты и оксиды).

Выбор нейтрализованных гидроксидом аммония (TRISPERSE A) и нейтрализованных гидроксидом натрия (TRISPERSE N) растворов с содержанием твердых веществ 40 %. Они просты в использовании, отличаются быстродействием и высокой технологичностью. Акриловые диспергирующие вещества TRISPERSE рекомендованы для использования без добавления иных диспергирующих агентов.

TRISPERSEA предпочтителен, когда нужно получить наилучшие характеристики пленки, в частности, глянец и устойчивость к мойке.

TRISPERSE N рекомендован в тех случаях, когда нужна повышенная стабильность, или могут возникнуть проблемы со стабильностью готового продукта.

 

 

г. Санкт-Петербург ул. Профессора Попова, 37, лит. «Щ», оф. 208
+7 812 602 24 20
rusales@telko.com

г. Москва ул. Маршала Прошлякова, 30, оф. 504 (БЦ Зенит-Плаза)
+7 499 3 467 467
elko.msk@telko.com

г. Екатеринбург ул. Радищева, 33
+7 343 386 18 24

г. Новосибирск ул. Николаева, 12, оф. 1
+7 383 209 94 48

г. Ростов-на-Дону ул. 50-летия Ростсельмаша, 1/52, оф. 622
+7 863 309 06 24

г. Дзержинск
+7 906 357 84 19

г. Нижний Новгород
+7 930 800 39 95