Промышленная Типография ФАВОРИТ приглашает производственные предприятия ЛКП к сотрудничеству

Типография ФАВОРИТ производит рулонные этикетки для производственных предприятий, в том числе для предприятий лакокрасочной промышленности.

Специфика промышленного использования требует от типографии соответствия высоким стандартам используемых материалов при изготовлении этикеток.

Стандартом для ЛКП является использование термотрансферной синтетической этикетки из полипропилена из-за специфики упаковки и области использования продукции. Особенность изготовления промышленных этикеток состоит в использовании сложного полиграфического оборудования с применением специальных полимерных форм, так называемых флексоформ для печати на этикетки информации и изображений.

Процесс изготовления промышленных этикеток довольно сложный и требует тщательного предварительного расчёта, именно поэтому фиксированной цены на единицу этикетки нет. Цена варьируется от объёма произведённых этикеток, площади затраченного материала, количества необходимых флексоформ (для каждого цвета, используемого при печати, необходима отдельная форма), количества затраченной краски, стоимости высекательных пластин.

Вал с установленной высекательной пластиной.

Вал с установленной высекательной пластиной

Сам процесс изготовления поэтапно выглядит следующим образом. Совместно с заказчиком дизайнерами типографии разрабатывается макет, с необходимой на этикетке информацией и изображениями.

В зависимости от «цветности» - количества применяемых при печати цветов заказываются флексоформы для оттиска. Предварительный расчёт показывает возможность одновременного оттиска нескольких этикеток в ряду, что существенно экономит время изготовления и ресурсы. После этапа печати происходит этап высекания этикеток, согласно утверждённой в ТЗ форме. Высекание происходит посредством специальных металлических пластин. Вал с установленной высекательной пластиной.

Если форма этикетки отличается от стандартных форм и размеров, то стоимость изготовления индивидуального высекательного штампа закладывается в расчёт тиража.

При повторных заказах стоимость флексоформ и высекательных пластин при расчёте тиража не учитываются и это позволяет постоянным заказчикам ощутимо экономить на изготовлении рулонных этикеток. Но тут есть оговорка-металлические формы для вырубки в процессе использования изнашиваются, со временем приходят в негодность и подлежат замене. После вырубки и удаления лишнего материала, так называемого облоя большие рулоны разрезают порядно и отправляют на финальный этап-перемотку в маленькие ролики, заданной намотки. По желанию заказчика намотка (количество этикеток в одном ролике) может отличатся от стандартной.

На готовую этикетку переменная информация наносится уже непосредственно на предприятии лако-красочной промышленности термотрансферными принтерами класс которого зависит от объёма производимой в смену продукции.

Заказать расчёт, получить консультацию по этикеткам, принтерам или этикетировщикам продукции, а также запросить образцы материалов вы всегда можете на сайте типографии по адресу www.tfprint.ru

Флексоформы и отпечатанная с их использованием этикетка.