Temafloor: Надежная система для современного экологичного производства

Пищевое производство – отрасль, требующая особого внимания со стороны поставщиков оборудования и строительных материалов. Особые требования предъявляются к напольным покрытиям для цехов. Не случайно заказчик выбрал в качестве поставщика продукции компанию Tikkurila, а в качестве материала - двухкомпонентный эпоксидный лак Temafloor 400.

СЛОЖНЫЙ ОБЪЕКТ
Объект, на котором выполнялись работы, – современное предприятие пищевой промышленности, выпускающее широкий ассортимент продуктов питания. Условия, в которых приготовлена продукция, не менее важны, чем сама технология изготовления.

Особые требования предъявляются к напольным покрытиям. Полы – одна из самых экстремально эксплуатируемых зон предприятия. На нее оказывают влияние такие негативные факторы, как: повышенная влажность, высокая механическая и температурная нагрузки, воздействие агрессивных веществ. При этом напольное покрытие должно отвечать показателям высокой устойчивости к любым нагрузкам, иметь повышенные показатели прочности, длительный срок службы, отличаться экологичностью, влагостойкостью и гигиеничностью. Немаловажен фактор и соотношения «цена – качество».

Материалы Tikkurila Industry соответствуют этим критериям, поэтому заказчик для защиты полов выбирает продукцию маркиTemafloor.

ОСОБЫЙ СОСТАВ ДЛЯ ВАЖНОГО ПРОИЗВОДСТВА
При строительстве объекта заказчика был использован полимерный материал Temafloor 3000 – двухкомпонентный эпоксидный состав, не содержащий растворителей. Для приготовления массы используется песок. Покрытие идеально подходит для защиты поверхностей, которые подвергаются сильным химическим и механическим нагрузкам в различных помещениях.

Материал отлично проявил себя за несколько лет эксплуатации. Поэтому для реконструкции полов объекта и с учетом увеличения нагрузки было принято решение использовать новый продукт – двухкомпонентный эпоксидный лак Temafloor 400.

Работы на предприятии выполняет компания «Финполимер» (Санкт-Петербург). Сотрудники организации приступили к реконструкции объекта 25 января. Общая площадь проекта достигает около 8 тысяч квадратных метров – это несколько больше обычного футбольного поля. Высоконаполненная система Temafloor 4000 включает материалы Temafl oor 400 и цветной песок.
Толщина покрытия составляет от 3 до 5 мм.

Работы включают механическую обработку основания с последующим обеспыливанием и нанесение нового материала, более усиленного под особые условия эксплуатации.

ПОЧЕМУ ИМЕННО TEMAFLOOR 4000
Двухкомпонентный эпоксидный состав Temafloor 4000 представляет массу для затирки. Материал был специально разработан для новых и старых бетонных полов, которые подвергаются сильным химическим и механическим нагрузкам. Он оптимален для применения, к примеру, в пищевой и химической промышленности.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА TEMAFLOOR 4000:

  • Прост в приготовлении. Для получения напольного покрытия достаточно добавить песок в состав. Объем и фракция добавляемого песка зависят от объекта;
  • Готовое покрытие благодаря хорошей стойкости к ударам подходит для использования на торговых площадках, предприятиях пищевой промышленности, погрузочных платформах и других сложных объектах. Материал выдерживает сильный износ, что очень важно для площадок, где происходит деформирование поверхности в процесс деятельности;
  • Temafloor 4000 рекомендуется использовать для обработки пола, который подвергается воздействию высоких тепловых нагрузок. Состав выдерживает +60° С при погружении и 110°С сухого тепла;
  • Шероховатость готового покрытия предотвращает скольжение и придает устойчивость поверхности;
  • Готовое покрытие травмобезопасно, экологично и химически нейтрально. Состав Temafloor 4000 обладает 100% сухим остатком. После нанесения системы Temafloor 4000 в атмосферу не выделяются химические вещества, что позволяет предотвратить ухудшение качества пищевой продукции;
  • Большие возможности для дизайна пола. Оттенок напольного покрытия зависит от цвета наполнителя

О КОМПАНИИ TIKKURILA
Tikkurila – ведущая компания на рынке ЛКМ с многолетним опытом. Компания создает современные промышленные решения для защиты различных поверхностей, качество которых способно выдерживать испытания временем и суровыми погодными условиями.

Компания предлагает высококачественные и экологически эффективные решения для различных сфер применения. Ключом успешной деятельности в долгосрочном и продуктивном сотрудничестве является профессиональная техническая помощь клиентам при выборе необходимых продуктов и систем покрытий.

Большая часть промышленных материалов Tikkurila отличается значительной износо-и атмосферостойкостью. Все материалы и системы покрытий предварительно проходят тестирование в условиях с повышенными нагрузками. Специалисты научно-исследовательского центра компании постоянно совершенствуют свои разработки в области промышленных покрытий и технологий, чтобы в свою очередь предложить клиентам современные и качественные решения.

 

 

Теги: