Удаление царапин с покрытия автомобиля

26.06.2012

Компания 3М предлагает российским автолюбителям воспользоваться новым продуктом - Набором для самостоятельного удаления мелких и средних царапин с лакокрасочного покрытия.

Сохранить автомобиль таким, каким он приходит из салона, - задача не из легких. Крупные и мелкие камни, песок, ветви деревьев,  мелкие неудачи при парковке оставляют следы на лакокрасочном покрытии. Самый простой способ уберечь его от этих неприятностей – нанести антигравийную защитную пленку. Однако если это не сделано и поверхность автомобиля пестрит царапинами, их можно удалить при помощи нового решения от компании 3М –  Набора для самостоятельного удаления рисок и царапин.

Набор представляет собой несколько шлифовальных и полировальных дисков разной градации, оправки, полировальную пасту и полироль для финишной обработки поверхности самостоятельно.

Работа проводится электродрелью с полировальными насадками. Сверхтонкий абразив в сочетании с полировальной пастой шлифует поверхность, снимает небольшой слой лака, в котором, преимущественно и возникают царапины, мелкие и средние следы окисления. Полировальный состав удаляет мелкие риски и царапины, равномерно и качественно обрабатывает и восстанавливает поверхность, придавая ей насыщенный блеск. Принцип работы набора основан на профессиональных технологиях компании 3М в области полировки лакокрасочного покрытия автомобиля.

«Конечно, никто не будет ради едва заметной царапины перекрашивать детали автомобиля, но и без внимания царапины оставлять нельзя - они не только портят внешний вид автомобиля, но и могут явиться источником возникновения коррозии», - комментирует Алла Герасимова, руководитель по продажам и маркетингу отдела материалов для ухода и защиты автотранспорта.

В набор входит: оправка для полировальника, абразив 3M™ Trizact™ Hookit™ градации Р3000 прямоугольной формы, фиолетовый полировальник, черный полировальник, абразивная полировальная паста 3M™ Rubbing Compound, полироль 3M™ Scratch Remover.