Проверка качества покрытия на р/к «Боспор»

09.06.2018

25  мая  2018 года в порту г. Новороссийск был произведен доковый подъем р/к «Боспор» с целью инспекции подводной части корпуса судна на предмет нанесения необрастающего покрытия торговой марки АКРУС®, произведенного российской компанией ООО «АКЗ покрытия».

После подъема судна и очистки подводной части наружной обшивки корпуса водой высокого давления было определено, что лакокрасочное покрытие подводной части твердых отложений и покрытия поверхностей корпуса морскими организмами не имеет и сохранено на 100 % поверхности. Таким образом, в результате проведенного осмотра было установлено, что антифолинг «АКРУС® 042М» проявил хорошие противообрастающие качества, которые соответствуют уровню ведущих мировых производителей ЛКП. Покрытия марки АКРУС® рекомендованы для работы на судах морской индустрии.

АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.