Применение материалов на объектах компании ПАО «Транснефть»

05.10.2018

АКРУС произвела и осуществила поставку противокоррозионных материалов на объект компании нефтегазового комплекса ПАО Транснефть – ЛДПС «Нурлино».  Линейно-производственная диспетчерская станция (ЛДПС) является пунктом накопления и перераспределения потока нефти. Станция создает резервный запас нефти на случай экстренных обстоятельств. ЛДПС «Нурлино» осуществляет прием нефти, качественный, количественный учет и химический анализ нефти, а также ее дальнейшую транспортировку до следующей НПС. Перекачка нефти через ЛДПС «Нурлино» ведется по трем магистральным нефтепроводам:

- Туймазы-Омск-Новосибирск;

- Усть-Балык-Курган-Уфа-Альметьевск;

- Нижневартовск-Курган-Куйбышев

В рамках реконструкции на данном объекте была проведена окраска резервуара номер 12 емкостью 20 тысяч кубометров, предназначенных для хранения нефтепродуктов. В ходе работ применялись следующие системы покрытий АКРУС®: для наружной поверхности резервуаров и металлоконструкций АКРУС®  Эпокс С  и АКРУС® Полиур.

Вышеуказанные системы входят Реестр ОВП ПАО "Транснефть" и разрешены к применению на объектах Компании.

АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.

Теги: