Освидетельствование предприятия ООО «АКЗ покрытия» и продукции торговой марки АКРУС® пройдено успешно

08.10.2020

Федеральным автономным учреждением «Российский морской регистр судоходства» (Регистр) были проведены контрольные испытания с целью освидетельствования предприятия ООО «АКЗ покрытия» и продукции, которая выпускается под торговой маркой АКРУС®.

Цель освидетельствования и проведения контрольных испытаний - проверка соответствия объекта наблюдения требованиям правил Регистра, международных конвенций и соглашений, рекомендациям Международной морской организации (ИМО).

 В состав перечня объектов наблюдения вошли следующие покрытия:

⚓️ Защитное покрытие грузовых танков нефтеналивных судов, перевозящих сырую нефть -  АКРУС® Прайм + АКРУС® Лонг;

⚓️ Противообрастающее покрытие – АКРУС® 042М;

⚓️ ГрунтовкаАКРУС® Эпокспрайм;

⚓️ Ледостойкое покрытие - АКРУС® Стронг;

⚓️ Система защитного покрытия балластных цистерн заборной воды -  АКРУС® Прайм + АКРУС® Лонг;

⚓️ Покрытие АКРУС® Эпокс С;

⚓️ Покрытие АКРУС® Уралкид;

⚓️ Система покрытий АКРУС® Эпокс С + АКРУС® Полиур

На основании положительных результатов освидетельствования было получено Соглашение об освидетельствовании № 18.11162.120.

В 2012 году АО «Черномортранснефть» приступило к масштабной реконструкции перевалочного комплекса «Шесхарис». Завершить работы по модернизации и техническому перевооружению планируется в 2025 году.

 

АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли. #АКРУС® #морскиепокрытия #антикоррозионнаязащита #судоремонт #огнезащита