Поставка продукции АКРУС®. Транснефть - Западная Сибирь. ЛПДС «Сокур»

20.10.2020

В 2020 году антикоррозионные материалы торговой марки АКРУС® были использованы на ЛДПС «Сокур» АО «Транснефть — Западная Сибирь» (входит в структуру ПАО «Транснефть»). Было произведено окрашивание шести резервуаров РВС №№ 201, 202, 203 каждый объемом 20 000 м3 с целью защиты агрессивных промышленных сред. Работы проводились в рамках программы реконструкции площадочных объектов линейной производственно-диспетчерской станции «Сокур» Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ).

В ходе антикоррозионных работ внутренней поверхности резервуара были использованы системы покрытий АКРУС® Прайм и АКРУС® Лонг в антистатическом исполнении, толщина 400 мкр. Вышеуказанные системы входят Реестр ОВП ПАО «Транснефть» и разрешены к применению на объектах Компании.

Линейно-диспетчерская станция «Сокур» ПАО «Транснефть», расположена на территории Московского района Новосибирской области. Она осуществляет прием из магистрального нефтепродуктопровода «Омск – Сокур» и последующую отгрузку нефтепродуктов железнодорожным транспортом, а также их сдачу на Сокурскую нефтебазу. В настоящее время на ЛПДС проводится комплексная реконструкция производственных объектов и модернизация технологического оборудования.

Основными приоритетными задачами реализации комплексной программы реконструкции площадочных объектов ЛПДС «Сокур» являются своевременное выполнение планов поставки нефтепродуктов партнерам и оснащение объекта высокотехнологичным оборудованием для соблюдения стандартов экологической и промышленной безопасности.

АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.

#АКРУС® #морскиепокрытия #антикоррозионнаязащита #судоремонт #огнезащита