Лидер устойчивого развития

18.09.2015

Ведущий мировой производитель красок и покрытий компания AkzoNobel (АкзоНобель) уже четвертый год подряд занимает первое место индекса устойчивого развития Dow Jones (DJSI) среди компаний химического сектора. При этом компания находится в тройке лидеров на протяжении целых 10 лет.
Устойчивое развитие подразумевает «удовлетворение потребностей нынешнего поколения, без ущерба для возможностей будущих поколений». Наиболее авторитетный мировой индекс устойчивого развития Доу Джонса сопоставляет деятельность ведущих компаний и выделяет в каждом секторе лидера по более чем 20 показателям, в числе которых корпоративное управление, безопасность, контроль качества продукции, обучение сотрудников, политика в области привлечения профессиональных кадров и так далее.
Свой вклад в достижение лидерства в рейтинге внесли все подразделения компании, в том числе, российское подразделение декоративных покрытий - «Акзо Нобель Декор», представляющее такие известные бренды как Dulux, Pinotex, Hammerite, Marshall и др. Подразделение декоративных покрытий уделяет максимальное внимание характеристикам безопасности и экологичности, стремясь стать образцом для развития всей лако-красочной индустрии. Компания предлагает премиальные экологичные решения – продукты с доказанной пользой для окружающей среды и конечных потребителей. Процессы подтверждены международными стандартами ISO.
Кроме того «Акзо Нобель Декор» оказывает помощь людям и общественным организациям в регионе своего присутствия, осуществляя благотворительные инициативы “Let’s colour!”, и в частности Dream Room. Их цель - сделать жизнь людей лучше и красочней. Это «красочное» движение популярно во всем мире – школы, дома, улицы, площади из разных уголков планеты преобразились благодаря Let`s Colour! и краскам Dulux.
«Я крайне доволен, что мы снова стали №1 индекса DJSI в 2015 году, - говорит Кирилл Лисеев, генеральный директор «Акзо Нобель Декор». - Это прямое подтверждение эффективности действий по внедрению принципов устойчивого развития во все аспекты нашей деятельности. При составлении рейтинга учитываются такие показатели, как ориентированность на клиентов, инновационный подход, безопасность процессов и продукции, деловая этика. Первое место доказывает, что вместе мы можем добиться еще больших изменений и улучшений. Экологичность и устойчивое развитие являются приоритетами нашей долгосрочной стратегии».
Компания AkzoNobel (АкзоНобель) - лидирующий мировой производитель красок и покрытий. История АкзоНобель началась в 1646 году в Швеции. Сегодня компания снабжает различные отрасли промышленности и потребителей во всем мире инновационными продуктами, и стремится предоставлять клиентам лучшие решения для устойчивого развития. В спектр продукции входят такие широко известные марки как Dulux, Sikkens, Pinotex, Hammerite и Marshall. Со штаб-квартирой в Амстердаме (Нидерланды), компания AkzoNobel неизменно занимает лидирующие позиции в области устойчивого развития.