Сто лучших организаций России

20.06.2013

Компания «Акзо Нобель Декор» была признана победителем национального конкурса «Сто лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент», проводимого в рамках VII Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Она была отмечена в номинациях «Технология года» и «Репутация и надежность».

Экспертный совет при подведении итогов учитывал динамику средств, направленных на природоохранные мероприятия, параметры снижения негативного воздействия на окружающую среду, наличие и выполнение экологических программ, их эффективность, системность в природоохранной работе, масштабы организации природоохранной деятельности на территории ведения бизнеса предприятий. 

На российском заводе компании реализуется всесторонняя система мер по защите окружающей среды. В частности,  в 2012 году были построены очистные сооружения для воды, образующейся  в  результате  замывки  оборудования  после  приготовления  краски. Действует система ливневой канализации, которая собирает и подает поверхностные стоки на очистные сооружения. 

 

Источник фото: balashiha.ru

Теги: