«Асттика» на выставке Mosbuild 2012

10.04.2012

Первая в России линейка лакокрасочных материалов, основанных на инновационных технологиях, была представлена гостям и участникам строительной выставки Mosbuild 2012, первая часть которой (неделя дизайна и декора) завершилась 5 апреля 2012 года. Разработчиком и производителем данной продукции является компания «Асттика» – новый крупный игрок отечественного рынка ЛКМ, работающий под брендом Asttika Professional paint systems.

Стенд компании «Асттика» ежедневно,  в течение всей недели, собирал более сотни человек, среди которых были руководители крупных строительных компаний и торговых сетей, архитекторы, дизайнеры, декораторы, представители прессы и другие посетители выставки. Такое широкое внимание не было случайным, поскольку разработанные компанией системы нанесения материалов, предназначенные для всех стадий работы с поверхностью, от санации до защиты, по своим свойствам не имеют аналогов на рынке.

Профессиональные и специализированные краски, лаки, грунтовки Asttika, а также специализированные защитные покрытия для разных типов поверхностей и другие материалы являются интеллектуальными в прямом смысле этого слова. Благодаря наличию уникальных intellast-компонентов, они умеют распознавать тип поверхности, на которую нанесены, определять ее повреждения (плесень, ржавчину, трещины, неровности и др.) и устранять их. Тем самым обеспечивается защита поверхности на молекулярном уровне.  

Особенный интерес у посетителей стенда вызывала демонстрация свойств красок Asttika, которую проводил технический консультант компании. В частности, он на практике показал, насколько краски экономичны (их уровень укрывистости составляет до 97,2%, 1 литра краски достаточно для того, чтобы защитить и декорировать поверхность площадью в 20 кв.м.).  

Более всего посетителей стенда впечатлили антивандальные свойства красок Asttika. Окрашенная поверхность изрисовывалась перманентным маркером, который тут же легко стирался обычной водой. Масляные загрязнения удалялись растворителем без повреждения лакокрасочного покрытия (устойчивость красок к воздействию щелочей и кислот обеспечивает широкие возможности для их применения как в быту, так и для работ в специальных условиях). Также посетители убедились в том, что краски являются огнеупорными, водостойкими, устойчивыми к истиранию.

Поскольку стенд был интерактивным, многие посетители пробовали применять материалы Asttika самостоятельно (им предоставлялась спецодежда и все необходимые инструменты).

Еще одним итогом участия компании в выставке стало проведение успешных переговоров о сотрудничестве с крупнейшими федеральными торговыми сетями, в числе которых была известная сеть OBI.

«Мы не копируем продукцию с той, что уже есть на рынке, а создаем ее на основе собственных разработок. Был проделан гигантский объем работы по изучению особенностей каждого типа поверхности и свойства каждого материала. В результате, системы нанесения Asttika по качеству превзошли не только российские, но и международные стандарты. При применении они обеспечивают максимальный результат профессионального уровня. Кроме того, это первая инновационная продукция на российском рынке ЛКМ, занявшая его премиальный сегмент», – рассказал генеральный директор компании «Асттика» Евгений Астапов на конференции «Инновации в ЛКМ», состоявшейся в рамках выставки.

Также Евгений Астапов поделился с участниками конференции информацией о собственной колеровочной системе Asttika. Она разработана таким образом, что обеспечивает точное соответствие  цветовых оттенков. Разнообразие оттенков достигается при помощи колеровочной машины на 6 тыс. тонов, имеющейся на производстве.  

«Мы уверены – наша продукция уже в самое ближайшее время произведет революцию на отечественном рынке ЛКМ», – добавил Евгений Астапов.