Bayer MaterialScience переименовали в COVESTRO

01.06.2015

Концерн Bayer объявил, что с 1 сентября 2015 года входящий в его структуру субконцерн MaterialScience будет переименован в COVESTRO. Не позднее середины 2016 года предполагается вывести COVESTRO на фондовый рынок. О планах преобразования Bayer MaterialScience в самостоятельную компанию «ЛКМ Портал» сообщал в сентябре 2014 года.

«Имя COVESTRO – это комбинация английских слов, отражающих фирменный стиль новой компании, – сообщается в пресс-релизе Bayer. – Буквы C и O взяты из слова collaboration («сотрудничество»). VEST ‒ часть слова invest («инвестировать») – демонстрирует значительные инвестиции в передовые производственные мощности. И, наконец, STRO ‒ от слова strong («сильный») – подчеркивает сильные стороны компании: нашу команду, наши лидерские позиции на рынке и нашу инновационную культуру».

«Название COVESTRO созвучно смелому, новому направлению развития и предвосхищает блестящие перспективы инновационной полимерной компании», ‒ отметил председатель правления Bayer MaterialScience и будущий руководитель COVESTRO Патрик Томас. – Мы располагаем мощным экспертным потенциалом представителей руководящего звена, которые успешно зарекомендовали себя в качестве грамотных организаторов, активно содействующих повышению эффективности работы предприятия. Не сомневаемся, что с опорой на ответственных и лояльных сотрудников мы сумеем построить успешное будущее».

П. Томас пояснил: выбор остановился на названии COVESTRO, поскольку оно отражает способность концерна быстрее, эффективнее и гибче использовать конкурентные преимущества. «Новое имя ‒ составная часть бренда и фирменного стиля, которые разрабатывались с учетом мнения клиентов, сотрудников и ближайших партнеров; все вместе они отражают наш инновационный и кадровый потенциал, а также умение мыслить масштабно, – добавил он. – Я абсолютно уверен, что яркая корпоративная символика и позитивные стратегические ориентиры будут вселять энтузиазм и послужат хорошим стимулом в начале нового пути».

По словам П. Томаса, выделение Bayer MaterialScience в самостоятельную корпоративную структуру расширит возможности компании в реализации ее стратегических задач. «Для этого есть все предпосылки, в том числе наши лидерские позиции на рынке; благоприятная отраслевая динамика; отвечающая современным требованиям база активов, подкрепленная передовыми производственными технологиями; корпоративный портфель, характеризующийся наличием прибыльных специализированных направлений; а также замечательный коллектив квалифицированных и полных энтузиазма сотрудников», – заключил он.