Kusumoto Chemicals Ltd. – производитель добавок DISPARLON®

13.10.2020

Многие специалисты из области покрытий наслышаны о линейке функциональных добавок DISPARLON®. Добавки этой серии используют в лакокрасочных материалах, печатных чернилах, адгезивах, герметиках и напольных покрытиях. Во главе линейки – тиксотропные добавки, ПАВы и диспергаторы для систем на водной основе, на основе растворителей, безрастворных систем и систем УФ сушки.

Эти добавки производит японская компания Kusumoto Chemicals Ltd. (Кусумото Кемикалс Лтд.), а компания С.H.Erbslöh (Ц.Х.Эрбслёх) на протяжении уже очень многих лет является их эксклюзивным дистрибьютером на территории России. Мы бы хотели, чтобы наши клиенты знали больше об истории компании Kusumoto Chemicals и об их уникальной продукции.

Сама компания Kusumoto была основана в 1926 году, а первые добавки Disparlon® появились в 1956 году. Со дня основания и по сегодняшний день компания принадлежит семье Кусумото, а члены семьи занимают руководящие должности. Добавки Disparlon® и Namlon® производятся на шести заводах, три из которых расположены в Японии, а также в Китае, Тайланде и Индии. Химики-разработчики оказывают оперативную поддержку из нескольких лабораторий, в т.ч. в Германии, в кооперации с Ц.Х.Эрбслёх.

В качестве логотипа была выбрана морская черепаха, потому что она отражает основные принципы, которыми руководствуется Kusumoto: симбиоз с природой (а значит, экологичность) и глобальное присутствие; панцирь черепахи напоминает циклогексановое кольцо (а значит, химию), а сама черепаха ассоциируется с долголетием (что указывает на надёжность и долговечность продукции Disparlon®).

Всю продукцию Disparlon® можно купить, обратившись в ООО «Ц.Х. Эрбслёх», отдел добавок для покрытий и герметиков.