«Компания ХОМА» ставит рекорды

29.12.2018

На каждом предприятии особую роль играют логистические процессы, представляющие собой грамотную организацию перемещения и хранения грузов на складе, а также другие смежные процессы. Компания «Хома» смогла отличиться и достигла высокого показателя по результатам аудита.

«Это текущий рекорд среди наших поставщиков! У вас есть чему поучиться, и мы этим непременно воспользуемся» - прокомментировала достижения Жанна Юрьевна Сенчихина, начальник отдела закупок «КГ Строй Системы».

      

16 октября 2018 года представители одного из подразделений компании «Кнауф» провели аудит логистических процессов на производстве Хома. По результатам проверки компания получила 98,7% из 100%. Результат оказался действительно превосходным. До совершенства осталось совсем чуть-чуть, тем не менее, это победа. В компании «Кнауф» подчеркнули, что среди всех поставщиков такой показатель стал самым высоким.

На завод для проведения аудита логистических процессов прибыли Грескова Ольга Николаевна, менеджер по оптимизации закупок в «КГ Строй Системе», и Жанна Юрьевна Сенчихина, начальник отдела закупок. Для гостей провели ознакомительную экскурсию по производственному комплексу, а также научно-исследовательскому центру. Прослеживалось движение сырья и готовой продукции, оценивались условия хранения материалов, контроль требований к сырью и готовым продуктам. В рамках аудита проводился блиц-опрос, который подкреплялся соответствующими документами.

В ходе проверки Компания Хома получила 98,7%. Такой результат оказался заслуженным, ведь на предприятии уделяется повышенное внимание не только самому процессу производства, но и логистике, которой принадлежит стратегически важная роль. Грамотно организованная логистика позволяет контролировать накопление запасов, управлять поставщиками, развивать материальную базу. Стремление создать наилучшие условия хранения сырья, а также произведенных товаров, к которым руководство предъявляет повышенные требования, принесли свои плоды. Надо сказать, что высокий показатель не является пределом для современного завода, компания нацелена на новые достижения и стремится во всем быть лучшей. Недостающие 1,3% в следующий раз непременно будут доработаны. Здесь прекрасно знают, что удачное решение задач в сфере логистики возможно только при взаимодействии всех участников процесса, которые работают как единая сплоченная команда.