В финале чемпионата WorldSkills Russia молодые профессионалы работали с клеями Хома

01.07.2019

Приятное известие поступило от наших партнеров – крупнейшего производителя напольных покрытий Tarkett, который является также постоянным партнером движения WorldSkills в России и техническим партнером общеросиийского чемпионата «Молодые профессионалы» в направлении «Строительство и строительные компетенции». В конкурсе по укладке напольных покрытий в финале Национального чемпионата WorldSkills Russia использовались клеи «компании Хома». Итоги общероссийских соревнований недавно подведены в Казани, там же в августе пройдет мировое первенство.

 Мировое движение WorldSkills International, объединяющее 77 стран и посвятившее себя повышению престижа рабочих профессий, проводит конкурсы профессионального мастерства с 1953 года. Россия  участвует в этом движении 7 лет, демонстрируя высокое качество обучения в отечественной системе профтехобразования. В последних национальных состязаниях участвовало 1500 юношей и девушек из 82 регионов страны, они соревновались по компетенциям профессий, объединенных в шесть тематических блоков: одним из этих блоков как раз и было строительство. 

 В ходе чемпионата участникам приходилось выполнять практические задания, требовавшие высокой квалификации, при этом работать с реальными инструментами и материалами, используемыми в их отраслях. Молодые строители-отделочники получили для работы на конкурсе клей homakoll 149 prof. Используя его, лучшие молодые строители страны создавали сложные и яркие геометрические укладки из гомогенных ПВХ-покрытий и ковровой плитки Tarkett. В конкурсе особенно отличились представители Новосибирской области, Москвы и области, а также мастера из Татарстана; среди четырех призеров была одна девушка.

 В «компании Хома» всегда с большим интересом следят за соревнованиями молодых профессионалов: ведь именно эти ребята со временем становятся конечным пользователями нашей продукции. Мы понимаем, что стабильные характеристики материалов обеспечивают и качество отделочных работ, помогают мастерам продемонстрировать свои профессиональные возможности и ощутить гордость за свою работу.

    Рады, что внесли свой вклад в успех победителей!