Продукция компании Хома вызвала интерес на международной выставке RosUpack 2021

30.06.2021

Сотрудники компании Хома приняли участие в 25-й выставке упаковочной индустрии RosUpack, которая прошла в международном выставочном центре «Крокус Экспо». Участие в крупнейшем международном мероприятии позволило в очередной раз заявить о себе как о стабильном конкурентоспособном предприятии, а также стало отправной точкой для развития новых бизнес-отношений.

Выставка RosUpack развернулась на площади более 24 000 кв.м. Несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией, а также объективные ограничения, организаторам мероприятия удалось сохранить заявленный уровень. На единой отраслевой площадке встретились российские и зарубежные бизнесмены. Свою продукцию и новинки в сфере упаковочной индустрии представили более четырехсот компаний из 22 стран мира. В экспозицию вошли лучшие образцы оборудования для производства упаковки, большой ассортимент сырья, материалов, а также образцы готовой упаковки, этикеток крупнейших мировых производителей. В числе представленных новинок этого года — оборудование для цифровой и широкоформатной печати, технологии и материалы для печатного производства и создания рекламных конструкций.

В рамках выставки прошла насыщенная деловая программа. Участники мероприятия получили огромный багаж знаний, приняв участие в двух секциях — Форуме производителей и потребителей упаковки и Форуме печатного и рекламного производства. Помимо вопроса о новейших разработках в развитии упаковочной индустрии, были затронуты темы экологизации упаковки, переработки отходов, развития экономики замкнутого цикла, а также потребительских новинок в этой области.

Представленная на стенде компании Хома продукция пользовалась повышенным вниманием. Cотрудники техподдержки ознакомили посетителей с новинками производства, рассказали о современных тенденциях использования клеев и дисперсий. Промышленные клеи homa разрабатываются с учетом потребностей производителей. Например, прочность склеивания особо важна в изготовлении гофрокоробов. В соответствии с этим мы выпускаем на столько прочный клей, чтобы место склейки при тестировании разрывалось вместе с материалом. А для производства пакетов необходима прежде всего высокая скорость склеивания, и наш продукт склеивает поверхности всего за 4 секунды.

Желающие смогли получить образцы новинок, за чем последовала целая серия положительных откликов. Много вопросов было связано с новыми продуктами Хомы — связующими для всех видов перерабатываемой целлюлозной продукции. Это барьерный полимерный состав на водной основе, который применяют для термосклеивания упаковки. Только, в отличие от полиэтилена, состав, созданный экспертами компании Хома, характеризуется экологичностью и полностью безопасен. Кроме того, его можно полностью перерабатывать, что открывает новые возможности для бережливого производства.

За несколько выставочных дней эксперты Хомы не только получили драгоценный опыт, но и наладили связи с потенциальными партнерами.