АКЗ и огнезащита Сахалинской ГРЭС-2

25.01.2017

Остров Сахалин имеет большое значение в развитии российской экономики. Нефтяные, газовые добычи, переработка морепродуктов на острове требуют значительных энергозатрат. С целью замещения выбывающих мощностей Сахалинской ГРЭС и увеличения общей мощности энергосистемы Сахалина на острове строится новая электростанция – Сахалинская ГРЭС-2. Новая электростанция позволит создать необходимый запас энергетической мощности и надежности, необходимой для роста промышленности и развития производственных предприятий острова.


Сахалинская ГРЭС-2

Ввод в эксплуатацию первой очереди Сахалинской ГРЭС-2 запланирован на конец 2017 года. Установленная электрическая мощность – 120 МВт, тепловая мощность –18,2 Гкал, а годовая выработка электроэнергии станции составит 840 млн кВт/ч.

На правах рекламы: квалифицированный монтаж и строительство - http://www.intercom.in.ua/

В качестве топлива на станции используется уголь сахалинских месторождений. Новая электростанция будет включать в себя технологическое оборудование (турбину, генератор и паровой котел), административно-бытовой и главный корпуса, градирню и другие объекты. Также на Сахалинской ГРЭС-2 строится распределительная установка КРУЭ-220 кВ, которая будет обеспечивать прием и распределение электроэнергии.

КРУЭ-220 кВ, Сахалинская ГРЭС-2

Металлоконструкции здания КРУЭ-220 кВ и электротехнического помещения главного корпуса Сахалинской ГРЭС-2 будут защищены от огня материалами ТРИОФЛЕЙМ АК 7700 и ТРИОФЛЕЙМ КОНСТРУКТИВ АК 7111. В качестве финишного слоя будет применен материал ТРИОКОР ФИНИШ 5500.

Огнезащитные материалы ТРИОФЛЕЙМ обладают высокой покрывной способностью и мало подвержены воздействию открытой промышленной атмосферы. Акрилуретановый материал ТРИОКОР ФИНИШ 5500 образует прочное покрытие, превосходно сохраняет цвет и глянец.

На сайте компании О3 можно более подробно ознакомиться с предлагаемыми решениями для антикоррозионной и огнезащиты объектов энергетической отрасли.

 

О компании

Компания О3 объединяет компании по разработке, производству и продаже систем защитных покрытий, а также проектированию, промышленному сервису и техническому сопровождению на объектах строительства.

Компания О3 − производитель антикоррозионных материалов ТРИОКОР и огнезащитных материалов ТРИОФЛЕЙМ, эксклюзивный партнер крупнейшего мирового производителя покрытий Sherwin-Williams в России.