Защита входных сооружений Ямал СПГ

22.02.2017

Сейчас «Ямал СПГ» проходит стадию активной застройки не только инфраструктуры, но и самого завода, а в конце 2017 года уже будет запущен первый объект. Завод по сжижению природного газа состоит из комплекса установок: газосборных сетей, входных сооружений по подготовке газа, технологических линий для очистки, охлаждения и сжижения газа, а также криогенных резервуаров для хранения полученного продукта.


Строительство входных сооружений, Ямал СП

Добытый природный газ поступает во входные сооружения завода через газосборные сети. Входные сооружения являются важным элементом для дальнейшей работы с добытым газом. Они включают в себя установки, в которых происходит сепарация (отделение от газа механических примесей, воды, метанола и конденсата), установки регенерации метанола и стабилизации конденсата. Этот этап позволяет очистить газ от сторонних примесей и подготовить его к последующему охлаждению и сжижению.


Установка регенерации метанола, Ямал СПГ

Металлоконструкции входных сооружений по подготовке газа завода Ямал СПГ защищены огнезащитным материалом FIRETEX FX8002 от компании О3. Высокотехнологичное вспучивающееся покрытие разработано для эксплуатации в условиях арктического климата, обладает отличной стойкостью к воздействию атмосферы, а также брызгам и розливам химических веществ.

Для подбора систем защитных покрытий для металлоконструкций в зависимости от отраслевых особенностей и условий эксплуатации объекта воспользуйтесь интерактивными решениями компании О3.