Система АКЗ «Триокор» для «ЗапСибНефтехима»

11.05.2017

Сейчас в Тобольске ведется строительство Западно-Сибирского комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины («ЗапСибНефтехим»), мощность которого составит 2 млн тонн в год, и соответствующих объектов общезаводского хозяйства. Деятельность комплекса направлена на переработку продуктов нефти и газа Западной Сибири, а также создание условий по импортозамещению наиболее востребованных в стране полимеров.


«ЗапСибНефтехим», г. Тобольск

Комплекс глубокой переработки будет включать в себя установки пиролиза по производству этилена (до 1,5 млн тонн в год), пропилена (до 500 тыс. тонн в год) и бутан-бутиленовой фракции (до 100 тыс. тонн в год), а также установки по производству полиэтилена и полипропилена (до 2 млн тонн в год). Практически завершено устройство фундаментов установки по производству полипропилена, здания экструзии (в котором будут производить полипропилен), а также завершен каркас здания корпуса гомогенизации.


Строительство Западно-Сибирского комплекса глубокой переработки углеводородного сырья в полиолефины

Для защиты от коррозии металлоконструкций здания установки полипропилена была выбрана система антикоррозионных покрытий ТРИОКОР: ТРИОКОР ЦИНК 1700 + ТРИОКОР МАСТИК 4500 + ТРИОКОР ФИНИШ 5500. Система антикоррозионной защиты разработана для умеренного (У1), умеренного и холодного (УХЛ1) и холодного климата (ХЛ1) открытой промышленной атмосферы, а срок службы системы составляет более 15 лет.

Компания О3 предлагает системы антикоррозионных и огнезащитных покрытий для различных объектов нефтегазовой отрасли, инфраструктуры, транспортного строительства и объектов энергетики. Подобрать подходящее решения можно на официальном сайте компании.