Появилась новая краска для влажных помещений

08.04.2015

Компания «КрасКо» рассказала о новой разработке – интерьерной краске «Люксорит» для отделки стен и потолков во влажных помещениях. Покрытие представляет собой водный раствор акрилового латекса, молотого мрамора, диоксида титана, реологических, антисептических и пластифицирующих добавок.

«Люксорит» подходит для окраски помещений с высокой эксплуатационной нагрузкой (лестничных клеток, вестибюлей, больниц, промышленных и сельскохозяйственных зданий) и помещений с повышенной влажностью (ванных комнат, кухонь, помещений для бассейнов). Используется также для окраски бетона, кирпича, штукатурки и других поверхностей.

«Люксорит» – это матовая супербелая краска, износостойкая, пылеотталкивающая, экономичная, стойкая к моющим средствам, пожаровзрывобезопасная, паропроницаемая. По словам производителей, покрытие отличается хорошей адгезией, быстро достигает заданного уровня водостойкости и не обладает запахом.

Способ применения
Наносить на твердую, сухую, очищенную от старой краски, масел и грязи поверхность, предварительно загрунтованную и зашпатлеванную. Перед применением краску следует тщательно перемешать, при необходимости – разбавить водой (не более десяти процентов от объема). Состав наносится валиком, кистью или краскораспылителем при температуре выше +5 °С. Время высыхания – три часа при температуре +20 °С и относительной влажности воздуха 65 %. Следующий слой можно наносить через четыре–шесть часов. Полное высыхание и способность выдерживать нагрузку – через 24 часа. После окончания работ инструменты нужно промыть водой.

Расход
150-200 г/м² на один слой (в зависимости от впитывающей способности поверхности).

Цвет
Супербелая (матовая). Колеровка по договоренности от 100 кг.

Хранение
Хранить в прочно закрытой таре при температуре от +5 °С до +35 °С в защищенном от нагрева и прямых солнечных лучей месте. Не допускать замерзания.
Гарантийный срок хранения в заводской упаковке – 12 месяцев со дня изготовления. 
ТУ 2316-027-98310821-2010