ДЕКОТЕРМ-ЭПОКСИ для крупнейшего производителя золота в России

09.03.2022

Сооружение новой золотоизвлекательной фабрики на месторождении Благодатное – крупнейший проект ПАО «Полюс» в рамках программы развития действующих активов. «Полюс» занимает четвертое место среди крупнейших золотодобывающих компаний мира по объему производства и одно из двух — по запасам золота.

Строительство ЗИФ позволит увеличить суммарную годовую производительность фабрик Благодатного до 17 млн тонн руды и обеспечить дополнительные 390 тыс. унций к объему производства золота.

Согласно текущему графику строительства, запуск ЗИФ-5 намечен на 2025 год.

Учитывая специфику производства и отраслевые требования, заказчик уделил особое внимание выбору огнезащитных покрытий для своего объекта, изучил аналитику технических характеристик всех предлагаемых решений, провел тестовые выкрасы и остановил выбор на материалах НПП "ДЕКО"

Для обработки металлоконструкции объекта было принято решение использовать атмосферостойкий двухкомпонентный антикоррозийный огнезащитный состав на эпоксидной основе - ДЕКОТЕРМ-ЭПОКСИ. Он устойчив к химическим воздействиям и агрессивным средам, обладает ударопрочностью, вибро- и сейсмостойкостю, что важно для данного объекта.

На данный момент объем поставок составляет более 68 тонн материалов.