Сотрудники ООО «Полимер Экспорт» прошли обучение основам бережливого производства

18.06.2021

14 мая сотрудники компании ООО «Полимер Экспорт» прошли тренинг по основам бережливого производства. Тренинг стал частью общей стратегии предприятия по постоянному улучшению качества работы и совершенствованию внутренних процессов. В рамках реализации данной стратегии ООО «Полимер Экспорт» получил сертификат, подтверждающий, что система менеджмента качества предприятия соответствует требованиям Международной организации стандартизации (ISO).

Продолжением внедрения принципов системы менеджмента качества в компании стало внесение философии бережливого производства во все уровни производственного цикла. Сотрудники компании посетили «Фабрику процессов» - площадку, обеспечивающую практическое обучение принципам и инструментам бережливого производства. Тренинг проходил на основе моделирования процесса изготовления условного изделия. Работникам предприятия предлагалось провести сборку необходимого количества изделий за определенное время. Концепция обучения направлена на осознание того, что «традиционный» подход к производству зачастую не позволяет добиться поставленных целей. В рамках тренинга демонстрировались методы создания условий для постоянного повышения производительности труда, построения производственной системы на основе принципов и инструментов бережливого производства. Наши сотрудники получили от экспертов-практиков наиболее прогрессивные методики непрерывного совершенствования процессов для повышения конкурентоспособности. Мы уверены, что это поможет нам выйти на качественно новый уровень управления, обеспечить еще больший рост производительности, что в итоге приведет к повышению удовлетворенности потребителя.

Для компании это не первое посещение подобного рода семинаров. В 2019 году сотрудники прошли обучение по программе: «Основы Бережливого производства на базе АО «Завод ГРАЗ» в городе Пенза. В основе данного обучения лежит японская философия непрерывного совершенствования процессов производства и менеджмента по системе «Кайдзен».

Теги: