Участие в конференции «ЛКМ и покрытия на их основе для окраски судов. Современный рынок и перспективы его развития»

12.05.2020

5 марта 2020 года в рамках проходящей выставки «Интерлакокраска-2020» состоялась международная конференция «ЛКМ и покрытия на их основе для окраски судов. Современный рынок и перспективы его развития», проводимая журналом «Морской флот», в которой приняли участия как представители сообществ по классификации и техническому надзору, так и представители российских и зарубежных производителей судовых материалов.

В рамках конференции, Петров Никита Сергеевич, начальник департамента маркетинга и продаж покрытие Hilong Russia, выступил с докладом об опыте применения судовых материалов Hilong для гражданского флота. Особое внимание было уделено противообрастающим покрытиям и материалам для защиты грузовых трюмов. На примере продуктов HilonCare и HilonHolds был продемонстрирован эффективный опыт применения и экономические выгоды судовладельцев.

В ходе состоявшейся дискуссии участники обсудили утверждённую программа строительства отечественного флота до 2035 года, тенденции развития рынка ЛКМ для судостроения и судоремонта в РФ, такие как: государственные меры поддержки отечественного судостроения, тенденции локализации зарубежных производств в России, последние разработки и вывод на рынок новых материалов, нормативно-правовую базу деятельности производств, требований, предъявляемых к материалам и т.д..