Минимизация материального ущерба от пожаров

05.06.2014

Огонь приносит катастрофические убытки, особенно на объектах нефтегазового комплекса. По данным статистики МЧС России, в 2013 году ущерб от пожаров в зданиях и складских помещениях производственных предприятий составил около двух миллиардов рублей. Минимизировать ущерб поможет применение вспучивающихся огнезащитных красок серии «ПЛАМКОР».

Незащищенные металлоконструкции в случае пожара выдерживают воздействие высоких температур максимум 25 минут. «Этот показатель можно увеличить»,– утверждает НПХ «ВМП». Наибольший предел огнестойкости до 120 минут обеспечивает краска «ПЛАМКОР-2». Этот материал уже был применен на Ванкорском нефтегазовом, Заполярном нефтегазоконденсатном и Усть-Тегусском нефтяном месторождениях.

Серия вспучивающихся огнезащитных красок «ПЛАМКОР» представлена продуктами:

«ПЛАМКОР-1» – экологичная краска на водной основе. Рекомендуется для применения внутри закрытых и плохо проветриваемых помещений, а также в условиях действующих производств.

«ПЛАМКОР-2» − органоразбавляемая композиция, разработанная для внутренних металлоконструкций зданий и сооружений. Ее важное преимущество - возможность нанесения при отрицательных температурах (до -15°С).

«ПЛАМКОР-3» – органоразбавляемая композиция для защиты металлоконструкций в открытой промышленной атмосфере с высокой степенью загрязненности.