Sherwin-Williams купила производителя АКЗ-покрытий

28.03.2018 12:36
paintsquare.com

Sherwin-Williams пополнила свои активы компанией, выпускающей антикоррозийные и огнезащитные покрытия для металлоконструкций, сообщает агентство TradeArabia.

В состав концерна вошла Phoenix Fire Protection Group, обслуживающая Азиатско-Тихоокеанский регион и Ближний Восток.

Phoenix Fire Protection Group имеет офисы и площадки в Дубае и Гонконге. Компания поставляла покрытия для выставочного центра Катара, Ferrari World в Абу-Даби, Диснейленда и международного аэропорта Дубая. Поэтому представители Sherwin-Williams отмечают удачность сделки с точки зрения расширения географии охвата рынка защитных лакокрасочных материалов.

Управляющий директор Phoenix Даррен Чаплин подчеркнул, что это партнерство позволит его компании расширить ассортимент продукции на Ближнем Востоке и в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Сумма сделки по покупке активов компании не уточняется. 

Отметим, Sherwin-Williams постепенно акцентируется на Ближнем Востоке и Азии как перспективных рынках сбыта. Весной 2016 года компания купила 100 % акций американской Valspar Corporation за 9,3 млрд доллара США. Приобретение позволило Sherwin-Williams нарастить производство упаковочных красок и покрытий для койл-коатинга и увеличить долю компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Европе.

Двумя годами ранее Sherwin-Williams учредила с расположенной в Саудовской Аравии Red Sea Housing Services совместное предприятие Premier Paints. Производитель специализируется на выпуске покрытий для строительства, интерьера и энергетики.