Якутские лакокрасочники выпустили 700 тонн продукции

24.04.2018 09:47
http://kanpark.ru

Якутский производитель ЛКМ «Бигэ» подвел итоги первого года работы в индустриальном парке «Кангалассы». Как сообщает министерство РФ по развитию Дальнего Востока, более чем за полгода завод выпустил 700 тонн продукции.

Генеральный директор «Бигэ» Андрей Неустроев отметил, что сейчас работает первая очередь предприятия. Проектная мощность составляет до 10 тонн в день, а на производстве трудятся 18 человек.

По словам главного технолога компании Людмилы Поповой, специалисты завода сами разрабатывают рецептуры в собственной лаборатории, а также проверяют продукцию на качество по 11 параметрам.

«Мы уже получили патент на теплоизоляционную краску. Сейчас еще два патента находятся на рассмотрении. Мы разработали новую теплоизоляционную краску для металла и декоративную теплоизоляционную штукатурку», – добавила Попова.

Напомним, «Бигэ» – единственный производитель ЛКМ в Якутии. Компания официально свой завод в парке «Кангалассы» летом 2017 года. На первом этапе мощность производства составила 5 тонн в день, а потом увеличилась до 7. В перспективе предприятие способно выпускать более 4500 тонн ЛКМ в год – декоративные краски, покрытия для дерева и огнезащитные материалы.