Nouryon запустил производство на новом заводе в Китае

04.10.2021 07:20
Флаг Nouryon, фото ©https://twitter.com/Nouryon

Компания Nouryon объявила о начале производства на заводе в Нинбо (Китай). Новое предприятие выпускает полимеры для органических пероксидов.

Как говорится в сообщении компании, мощность объекта составляет 35 тыс. тонн в год. В его ассортименте – два ключевых промежуточных продукта: трет-бутилгидропероксид (TBHP) и трет-бутиловый спирт (TBA). Они используются в производстве полимеров и композитов.

По словам старшего вице-президента Nouryon по развивающимся рынкам и Китаю Соберса Сетхи, новый завод играет ключевую роль в развитии компании. Азия является ключевым регионом для Nouryon. Инвестиции в объект подчеркивают стратегию укрепления присутствия компании привлекательных быстрорастущих рынках.

Напомним, Nouryon объявил о строительстве завода 8 июля 2020 года. Производственная площадка появилась на действующем предприятии в Нинбо. Сам объект состоит из шести производственных предприятий, которые производят хелатирующие агенты, органические пероксиды, этиленамины, эфиры целлюлозы и поверхностно-активные вещества.