Дочка Транснефти увеличивает резервуарный парк

07.09.2011 05:57

ОАО «Верхневолжскнефтепровод» (100%-ое дочернее предприятие «Транснефти») вложит порядка 2,7 миллиарда рублей в строительство четырех резервуаров для хранения нефти на территории Нижегородской области. Как отмечает генеральный директор компании Юрий Левин, это позволит увеличить резервную емкость на 40%. «В 2013 году мы планируем построить два дополнительных резервуара по 50 тысяч кубометров, еще два - в 2014 году», - заявил он.

Сейчас емкость резервуаров «Верхневолжскнефтепровода» составляет 550 тысяч кубометров. Новые емкости будут построены в районе диспетчерской станции «Староликеево» в Кстовском районе Нижегородской области. На строительство одного резервуара колеблется от 500 до 800 миллионов рублей. Причем, первые резервуары обойдутся дороже. При строительстве первых резервуаров коммуникации закладываются сразу на все последующие.

Кроме того, по словам Левина, в затраты на строительство этих объектов также заложены перенос существующих на этом месте коммуникаций и освобождение земельных участков.