«Газпром нефтехим Салават» потратит на промбезопасность полтора миллиарда рублей

12.09.2011 09:15

В Москве состоялась встреча руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николая Кутьина, заместителя руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Светланы Радионовой и генерального директора ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамира Шавалеева. В ходе встречи были обсуждены вопросы взаимодействия компании «Газпром нефтехим Салават» и Ростехнадзора в части повышения уровня промышленной и экологической безопасности при эксплуатации действующих производств, проектировании и строительстве новых промышленных объектов, работе с подрядными организациями. Одним из итогов встречи стала договоренность о выделении компанией дополнительных средств на реализацию мероприятий в области промышленной и экологической безопасности.

Как сообщает пресс-служба компании, ежегодно «Газпром нефтехим Салават» выделяет свыше 700 миллионов рублей на модернизацию промышленных объектов в части повышения надежности их эксплуатации, повышение уровня промышленной безопасности и охраны труда. В 2011 году эта цифра будет увеличена на 800 миллионов рублей и составит полтора миллиарда.

Перечень выпускаемой товарной продукции «Газпром нефтехим Салавата» включает в себя свыше 120 наименований, в том числе 70 наименований основной продукции: пластификаторы, полиэтилен, полистиролы, силикагели и цеолитные катализаторы, ингибиторы коррозии, карбамид, гликоли и амины, широкий ассортимент бытовых товаров из пластмасс, поверхностно-активные вещества и многое другое.