На смену немецким лаборантам и технологам в BASF придут китайские

15.11.2011 11:45

Компания BASF планирует перенести штаб-квартиру своего подразделения дисперсий и пигментов в Гонконг. В настоящее время центральные офисы находятся в Людвигсхафене и Базеле. Перенос активов и мощностей будет происходить в течение ближайшего года. Все сотрудники, которые «пострадают» от таких изменений, получат другие должности в компании BASF. 

«Азия стала крупнейшим рынком для нашего бизнес-направления. Мы стремимся сохранить такую же динамику роста в этом регионе и за его пределами. По этой причине мы и решили изменить угол зрения наших клиентов. Кроме того, перенос центрального офиса подразделения привлечет интерес к BASF в качестве международного работодателя», - заявил президент подразделения Dispersions and Pigments division Маркус Крамер (Markus Kramer).

Продуктовый портфель Dispersions and Pigments division включает в себя пигменты, смолы, дисперсии и добавки такие, как фотоинициаторы, светостабилизаторы. Прошлогодний объем продаж составил 3,2 миллиардов евро в 2010 году.

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», крупнейшие мировые компании переносят свои научные центры в страны Юго-Восточной Азии. В частности, в Dow считают, что работают научные сотрудники из этого региона лучше. Они приносят существенный доход, производя больше патентов «на душу» ученого, чем в остальном мире.