Минпром РФ предлагает вакансию руководителя крупного пермского химзавода. Оклад - 70 тысяч

17.11.2011 11:58

Министерство промышленности и торговли РФ объявило конкурс на замещение вакантной должности директора ФКП «Пермский пороховой завод». Заявки от соискателей принимаются с 16 ноября по 15 декабря. Конкурсные испытания начнутся 22 декабря. Претендентам предстоит пройти тестирование и презентовать программу развития предприятия. Победителю обещают должность и оклад в 70 тысяч рублей плюс премиальные.

Как сообщает пресс-служба предприятия, ранее на основании приказа министерства промышленности и торговли РФ освобожден от занимаемой должности генеральный директор ФКП «Пермский пороховой завод» Марк Гершевич. Исполняющим обязанности генерального директора ФКП «Пермский пороховой завод» был назначен заместитель генерального директора Ярослав Шумихин.

Прежний гендиректор был уволен с формулировкой - «по утрате формы допуска». До своего назначения на пермское предприятие Марк Гершевич никогда не работал на предприятиях оборонной промышленности. Он занял пост гендиректора порохового завода в 2009 году. До этого он работал в ГПО «Алексинский химкомбинат».

Как ранее сообщал «ЛКМ Портал», на ФКП «Пермский пороховой завод» принят план модернизации: кроме продукции военного назначения на предприятии выпускают широкий ассортимент ЛКМ различного применения - от окраски детских игрушек до дорожной разметки, защиты мостов и химических резервуаров. Кроме того, на протяжении последних несколько лет многие пороховые заводы в России активно начали производить "мирную продукцию", использую отходы основного производства, в частности - нитрат целлюлозы.