В 2011 году новочебоксарский «Химпром» увеличил выпуск ЛКМ на треть

12.01.2012 08:46

Руководство ОАО «Химпром» (Новочебоксарск, Чувашия) подвело итоги ушедшего года и наметило перспективные направления развития предприятия в текущем году. По предварительным данным, выручка от реализации готовой продукции увеличилась на 12% и составила около 6 миллиардов рублей. Рост объема экспортных поставок достиг 8%. Отгрузка производимого трихлорсилана увеличилась в десять раз (до 1,7 тысяч тонн). Увеличены также объемы продаж реагента ПАФ-13 на 52%, ЛКМ - на 35%, ингибиторов отложения минеральных солей - на 34%; трихлорпропилфосфата - на 13%, трихлорэтилфосфата - на 7%, эмали - на 7%.

«В условиях вступления России во Всемирную торговую организацию от нас на каждом отдельно взятом участке потребуется больше усилий, чтобы обеспечить устойчивое позиционирование бренда «Химпром» на мировом и внутреннем рынках за счет постоянного совершенствования качества производимой продукции. «Точки роста» определяются развитием своих, традиционно сильных сторон: хлорпереработка, производство перекиси водорода, фосфор- и кремнийорганика, мономеры для сверхпрочных волокон», - заявила генеральный директор ЗАО «Ренова Оргсинтез», управляющая компанией ОАО «Химпром» Наталья Давыденко.

В целом рост объемов производства сопровождался улучшением показателей эффективности работы предприятия. Рентабельность увеличилась с 12,7% до 14,1%, среднемесячная производительность труда - на 2,7%, среднемесячная заработная плата работников ОАО «Химпром» - на 14,7%.