КВИЛ и Nuplex построят новый завод в Белгороде совместно

25.01.2012 10:59

Nuplex Resins BV (Новая Зеландия) заключил договор с компанией КВИЛ о планах совместного строительства в Белгороде нового производства. Как сообщил «ЛКМ Порталу» генеральный директор ООО «Алкид» (дочерняя структура ООО «Краски КВИЛ») Ираклий Ломакин, оно будет специализироваться на производстве смол для лаков и красок.

Nuplex планирует закончить строительство за два года. По оценкам руководства иностранной компании, в проект придется вложить около 20 миллионов евро. «В числе наших клиентов крупные транснациональные компании, которые расширяют свою деятельность в России, совместное предприятие даст нам возможность поставлять им покрытия высокого качества и произведенные по европейским стандартам», - заявил исполнительный директор Nuplex Эмери Северин.

Он также отметил, что российский рынок ЛКМ продолжает расти, а совместный бизнес с КВИЛ только укорит темпы роста. Согласно подписанному меморандуму, компания Nuplex будет нести ответственность за эксклюзивные продажи смол и все маркетинговые операции.

Теги: