В совет директоров «Тиккурилы» войдет россиянин с опытом работы в «Газпроме»

25.01.2012 16:44

28 марта 2012 года состоится годовое отчетное собрание компании Tikkurila. На нем будет утвержден состав совета директоров. В структуре останутся Яри Паасикиви, Петтери Воллден, Эва Адекиви, Пиа Руденгрин и Риитта Мунттинен. Предполагается, что новыми членами руководства будут избраны Алексей Власов и Харри Керминен.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе Tikkurila, Алексей Вадимович Власов родился в 1957 году, по первому образованию - врач (окончил Первый ленинградский медицинский институт имени академика Павлова). Он занимал пост вице-президента Geotech Holding, российской нефтесервисной компании. В настоящее время Алексей Власов является членом совета директоров Nokian Tyres PLC. Ранее он трудился директором по работе с регионами в ООО «Межрегиональная компания по реализации газа» ОАО «ГАЗПРОМ» и заместителем генерального директора по Южному Федеральному округу в ООО «Межрегиональная компания по реализации газа» ОАО «ГАЗПРОМ». Проживает в России.

Харри Керминен родился в 1951 году, является президентом и главным исполнительным директором концерна Kemira Oyj, предполагается, что он уйдет в отставку с этого поста 1 апреля 2012 года. В настоящее время служит в советах Finnair Oyj и Конфедерации финской промышленности, является председателем Совета федерации химической промышленности Финляндии. Проживает в Финляндии.