В 2011 году Dow добилась рекордных показателей прибыли

02.02.2012 16:41

Годовой объем продаж Dow Chemical достиг рекордных 60 миллиардов долларов США. Это на 12% больше прошлогоднего показателя. Продажи в развивающихся регионах превысили отметку в 19 миллиардов долларов за год, в странах АТР - 10 миллиардов долларов.

«Dow столкнулась со сложностями в связи с экономической нестабильностью в середине четвертого квартала, поэтому мы были вынуждены вмешаться. В итоге нам удалось подтянуть финансовую дисциплину. Это свидетельствует о правильности наших принципов управления оборотным капиталом. Мы сумели достичь рекордного уровня продаж как за квартал, так и за год. В 2012 году мы продолжим контролировать затраты и уровень производительности», - заявил президент Dow Chemical Эндрю Ливерис (Andrew Liveris).

Объем продаж в четвертом квартале составил 14,1 миллиарда долларов, что на 2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы в новых для компании регионах приблизились к 5 миллиардам долларов, это около 35% от общей суммы. Объем производства сократился на 3%, однако в развивающихся регионах он вырос на 7%. Этот рост полностью компенсируется снижением в странах Западной Европы (до 5%) и в США (на 2%). Цены выросли на 5%. Показатель EBITDA составила 1,4 миллиарда долларов.