За год «Русские краски» заработали 4,3 миллиарда рублей

06.02.2012 13:02

Общий объем продаж ЛКМ в 2011 году ОАО «Русские краски» составил 4,3 миллиона рублей, что превышает показатели прошлого года на 13,8%. Валовый выпуск продукции составил 43 тысячи тонн, товарный - 34,7 тысяч тонн.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, по сравнению с прошлым годом объем продаж материалов декоративного направления вырос на 7%, причем увеличился выпуск не только водных, но и органорастворимых материалов. Одним из достижений этого бизнес-направления является разработка и внедрение в производство новых рецептур цветных водно-дисперсионных ЛКМ.

Объем реализованных ЛКМ авторемонтного направления увеличился на 14% (по сравнению с 2010 годом). Продажи материалов индустриального направления также выросли на 14%. Производство конвейерных ЛКМ возросло в 2011 году на 11 % за счет увеличения выпуска локализованных материалов по технологии DuPont. Традиционно наблюдается рост продаж порошковых красок (ЯЗПК), производство которых увеличилось на 16%.

За 2012 год компания собирается увеличить объем продаж в денежном выражении, внести структурные изменения в продуктовый портфель, расширить линейку высокотехнологичных материалов, реализовать ряд проектов техперевооружения с целью освоения новых продуктов и повышения гибкости производства.