Доходы тамбовского «Пигмента» выросли на треть

06.02.2012 13:35

В 2011 году ОАО «Пигмент» реализовало товарной продукции на 3,9 миллиарда рублей. Это на 32% больше, чем в предыдущем году. Объем производства составил 84,5 тысяч тонн, таким образом, рост в натуральном исчислении составил 29%. Возросли отгрузки на экспорт. В страны ближнего и дальнего зарубежья было поставлено около 10 тысяч тонн продукции на сумму 570 миллионов рублей. Это на 34% больше, чем в предыдущем году.

Как сообщили «ЛКМ Порталу» в пресс-службе компании, был зафиксирован также рост производства по ряду товарных групп. За год акриловых эмульсий и дисперсий было выпущено на 20 % больше, ЛКМ - на 11 %. На 4% увеличились объемы производства органических пигментов. Наибольший рост (около 176 %) был зафиксирован по группе «Формальдегидные смолы».

В 2011 году в развитие ОАО «Пигмент» было инвестировано около 370 миллионов собственных средств. Самый крупный проект - запуск производства высококонцентрированного малометанольного формалина мощностью 40 тысяч тонн. Реорганизация комплекса по синтезу формальдегидных связующих продолжается - планируется увеличить мощности по выпуску смол в три раза. Объемы производства и реализации продукции уже превышают показатели докризисного периода, налажена инвестиционная деятельность.